Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

[Быть Художником] Свобода в творчестве и смешанные техники (Елена Тарутина)

Складчина [Быть Художником] Свобода в творчестве и смешанные техники (Елена Тарутина). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
15500 руб
Взнос:
296 руб
Организатор:
Организатор

Список участников складчины:

1. Организатор 2. Маринамол 3. Dorodos 4. El'18 5. narina777 6. nadoje 7. Sun&Luna 8. eaikijohn
Оцените эту складчину: /5,
  1. Организатор
    Организатор Организатор складчин

    [Быть Художником] Свобода в творчестве и смешанные техники (Елена Тарутина)

    [​IMG]

    Это курс-практикум, посвящённый знакомству с хорошо известными материалами на новом уровне, более смелому обращению с ними и соединению несоединимых вещей.
    • Мы поймём, что можно делать с обычной пастелью и акрилом, углем и шпаклёвкой, гофром и скотчем, чтобы в итоге получилось нечто новое - новое ощущение, новое состояние, новые творческие возможности.
    • Коснемся того, как обобщать, выделять главное, рисовать эскизно и быстро.
    • Будем говорить о том, как перевести свои отношения с творчеством в иное качество - более свободное, раскрепощенное, прибавляющее азарта и видения возможностей.
    • Как вообще смотреть на эту материю, чтобы она радовала и наполняла энергией, а не вводила в ступор.
    Чего не будет на курсе: обучения академическому рисованию (и вообще обучения рисованию), “правильным” традиционным техникам работы с одним материалом, копирования натуры и фотореализма.

    Задача курса - появление потокового состояния и легкости - чтобы руки были по локоть в краске и сами знали, что делать с той или иной материей, и искали в ней подсказки и приемы. Будем отвыкать от чтения инструкций и учиться нарушать правила. Ну и, конечно, существенно увеличим диапазон материалов, которыми привычно пользоваться - от пастели и акрила до бумаг для коллажа, скотча и шпаклевки.

    Программа курса
    Курс состоит из одного вводного теоретического и четырёх практических видеоуроков, в которых я рисую сама и объясняю весь процесс.
    Рисуем мы очень простой натюрморт 4-мя разными способами, каждый раз применяя новую технологию и материал и меняя стиль изображения.
    Темы занятий:
    Занятие #1: Уголь и коллаж
    Занятие #2: Пастель по акриловому грунту
    Занятие #3: Оргалит, шпаклевка и ахроматическая живопись
    Занятие #4: Гофрокартон, цветной скотч, акрил и пастель

    Меня зовут Елена Тарутина и я приветствую вас в моей онлайн школе Быть Художником!
    На вопрос о том, что такое быть Художником, я отвечаю себе всю жизнь. Последние три года убедили меня в том, что творчество возможно в любой жизненной ситуации и при любой нагрузке, а небольшие, но регулярные действия - очень помогающий в этом инструмент. Я рисую сама, рассказываю, вдохновляю и обучаю этому других, провожу рисовальные стодневки и образовательные программы.
    В моей школе вы не встретите мастер-классов в духе "рисуем законченную картину маслом на такую-то тему с нуля и вешаем её себе на стену".
    Вместо этого я научу вас работать самыми разными материалами - от угля и краски до коллажа и смешанных техник;
    познакомлю со значимыми явлениями художественной культуры на практике,
    покажу как можно чувствовать и любить искусство живое, радостное, тонкое или экспрессивное, глубокое и мощное;
    понимать визуальный мир и выразительные свойства самых разных его пластических явлений - активной свето-тени, строгой, природной или спонтанной геометрии, точного цвета, сложной фактурной поверхности, пожитых предметов, стихийных форм, контрастов, многослойности и многого другого;
    видеть главное и понимать как устроена окружающая нас материя, какие в ней существуют базовые элементы, слои и законы;
    уметь находить свои собственные сюжеты и темы, рисовать быстро, разнообразно, свободно, эскизно;
    а главное, самому входить в поток творчества и плодотворно в нем работать.
    Потому что, как говорят мои ученики, - я даю не рыбу, а удочку.
    Если такой подход вам откликается, буду рада видеть вас среди них!

    Сайт
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2024
    Организатор, 13 авг 2024
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Mike Tyson
    Mike Tyson Организатор складчин
    _HiПриветствую тебя гость, присоединяйся (выдача материала после оплаты) _Neo

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Mike Tyson, 16 авг 2024
  4. Организатор
    Организатор Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 15500 руб. Взнос с каждого участника: 296 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 9 чел.

    Начало сбора взносов 7 Сентябрь 2024 года
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2024
    Организатор, 2 сен 2024
    Донна Роза нравится это.
  5. Организатор
    Организатор Организатор складчин
    Уважаемые складчики, материал добавлен в Библиотеку. Присоединяйтесь, оплачивайте по кнопочке "Реквизиты" и после проверки Вашего платежа проходите по кнопочке "Библиотека".
     
    Организатор, 8 сен 2024
Наверх