Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Что нельзя купить за деньги?

Складчина Что нельзя купить за деньги?. Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

  1. yarovoi
    yarovoi Складчик
    Нуу так что нельзя купить за деньги?
     
    yarovoi, 8 сен 2014
  2. Миньон
    Миньон Активный складчик
    Время.
     
    Миньон, 8 сен 2014
    nomad1452 нравится это.
  3. PARMEN
    PARMEN Складчик
    Дар Божий.
    Поясняю... Дар - то, что дается без-возмездно. Т.е., не включается в сферу экономического обмена "ты - мне, я - тебе"! Дар - даваемое от, вернее, из Обилия. Изобилие, - это "из"-"О"-"бытия". Где, "О" - полнота, завершенность, совершенство, и т.п.
    Символ, и, не требующая доказательств, демонстрация из-О-билия, - "звезда, по имени Солнце"!
    Кстати, почем, нынче, 1м.куб. атмосферы или океана?
    Что нужно отдать (заплатить), чтобы получить какой-либо талант...? Например, удивительной красоты голос, внешность, или способность к музыкальному, художественному, научному, и т.д. и т.п., творчеству? :)
    Напомню: "Не продается вдохновенье... Но, можно рукопись продать"! (А.С.Пушкин)
    Если не можете уловить разницу между "вдохновеньем" и "рукописью" - это Ваш дар (талант). :)
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
    PARMEN, 21 ноя 2014
    Olia07 и yarovoi нравится это.
  4. my_name
    my_name Складчик
    Время - иллюзия. За деньги нельзя купить здоровье _Cool
     
    my_name, 13 апр 2015
    Митрандир нравится это.
  5. Olia07
    Olia07 Активный складчик
    За деньги нельзя приобрести совесть. Я думаю, что нельзя совместить совесть и покупка этого дара за деньги. А еще говорят, «нужно разбудить в нем совесть». Нельзя разбудить то, чего нет, она либо есть, либо её нет. Конечно, читала в классике такие случаи Жан Вальжан из отверженных. Я считаю, что совесть в этом случае воспитали наверно, а не разбудили, риторический конечно вопрос.
     
    Olia07, 11 июн 2015
    Митрандир нравится это.
  6. Darina15
    Darina15 Складчик
    Здоровье, если неизлечимой болезнью болеешь
     
    Darina15, 26 авг 2015
    Olia07 нравится это.
Участники складчины Что нельзя купить за деньги? смогут написать отзыв
Наверх