Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Демоны художника Михаила Врубеля (Дарья Воронина)

Складчина Демоны художника Михаила Врубеля (Дарья Воронина). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
500 руб
Взнос:
55 руб
Организатор:
Dr.Vatson

Список участников складчины:

1. Dr.Vatson 2. yulia88 3. Ann_av 4. And-Rey 5. Ta55 6. Lesika 7. Simo4ka1
Оцените эту складчину: /5,
  1. Dr.Vatson
    Dr.Vatson Организатор складчин

    Демоны художника Михаила Врубеля (Дарья Воронина)

    [​IMG]

    Один из самых загадочных русских художников: безмерно талантливый, но рано ушедший из жизни.
    Свой творческий путь он начал с росписей Кирилловской церкви, но признание ему принесли совсем другие работы.
    Как образ демона появляется в творчестве Михаила Врубеля?
    Почему на протяжении всей своей творческой жизни художник возвращался к этому сюжету, а в конце жизни считал эти картины своим бременем, почему тяготился ими и страдал от них?​

    Продолжительность: 2 часа

    Преподаватель - Воронина Дарья, художник, искусствовед
    Я художник, искусствовед, педагог. Искусство - моя самая большая и взаимная любовь с детства. Я выросла в окружении красок, холстов и большой библиотеки с книгами по искусству. Может быть, это и повлияло на мой жизненный выбор - не только рисовать, но и изучать искусство. Прошло уже много времени с тех пор, когда я писала диплом по истории искусства и штудировала рукописные тома в библиотеках и изучала экспонаты в музеях, но и сегодня я прихожу в неподдельный восторг, когда узнаю что-то новое в области искусства, знакомлюсь с новой эпохой или художественным течением. И этим восторгом всегда стараюсь поделиться с другими людьми. Искусство - это большая и красивая страна, и жить в ней может каждый!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2021
    Dr.Vatson, 26 янв 2019
    kidd нравится это.
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх