Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Дети мои (Гузель Яхина)

Складчина Дети мои (Гузель Яхина). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
299 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Фридрик

Список участников складчины:

1. Фридрик 2. R_Lazy 3. romasky 4. Елена Тат 5. AloeV 6. таня85 7. Elenamk 8. movenia 9. konoruto
Оцените эту складчину: /5,
  1. Фридрик
    Фридрик Организатор складчин

    Дети мои (Гузель Яхина)


    Скрытый текст. Открывается зарегистрированным пользователям.



    Аннотация от ЛитРес:
    Это история Якоба Баха – старого российского немца, учителя немецкого языка в школе колонии Гнаденталь. Он живет отшельником на одиноком хуторе, воспитывает дочь Анче и пишет удивительные сказки. И только в них он может поделиться собственными надеждами, мечтами, болью, страхами и любовью. Своими воспоминаниями…

    Истории Якоба – это истории самой страны. Времена лихолетья, голод, репрессии, невиданные урожаи и вместе с тем голодные будни, отчаяние и страх. Но при всем этом старый немец все еще хранит простую и наивную, но такую светлую надежду на лучшее будущее. Но наступит ли оно?

    «Дети мои» – это трагическая, но по-своему красивая история целого народа, который был приглашен Екатериной II для проживания в России. Народа, которому пришлось пережить истребление и изгнание.

    Описание от издательства
    “Дети мои” – новый роман Гузель Яхиной, самой яркой дебютантки в истории российской литературы новейшего времени, лауреата премий “Большая книга” и “Ясная Поляна” за бестселлер “Зулейха открывает глаза”.

    Поволжье, 1920–1930-е годы. Якоб Бах – российский немец, учитель в колонии Гнаденталь. Он давно отвернулся от мира, растит единственную дочь Анче на уединенном хуторе и пишет волшебные сказки, которые чудесным и трагическим образом воплощаются в реальность.

    “В первом романе, стремительно прославившемся и через год после дебюта жившем уже в тридцати переводах и на верху мировых литературных премий, Гузель Яхина швырнула нас в Сибирь и при этом показала татарщину в себе, и в России, и, можно сказать, во всех нас. А теперь она погружает читателя в холодную волжскую воду, в волглый мох и торф, в зыбь и слизь, в Этель−Булгу−Су, и ее «мысль народная», как Волга, глубока, и она прощупывает неметчину в себе, и в России, и, можно сказать, во всех нас. В сюжете вообще-то на первом плане любовь, смерть, и история, и политика, и война, и творчество…” Елена Костюкович



     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2020
    Фридрик, 12 сен 2018
    vtornik нравится это.
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. romasky
    romasky Складчик
    Еще не нужно оплачивать?
     
    romasky, 29 сен 2018
  4. Serseya
    Serseya Складчик
    Здравствуйте. Напоминаю вам, что по правилам отзывы оставляются в специальной вкладке
    Под списком участников есть опция Оценить эту складчину нажав на соответствующую звёздочку, после этого выпадет окно где Вы сможете оставить подробный отзыв о продукте.
     
    Serseya, 24 апр 2019
    Arzy нравится это.
Наверх