Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Дом иллюзий (Кармен Мария Мачадо)

Складчина Дом иллюзий (Кармен Мария Мачадо). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
350 руб
Взнос:
55 руб
Организатор:
Летнее Солнце

Список участников складчины:

1. Летнее Солнце
Оцените эту складчину: /5,
  1. Летнее Солнце
    Летнее Солнце Организатор складчин

    Дом иллюзий (Кармен Мария Мачадо)

    [​IMG]

    Автобиографический роман Кармен Марии Мачадо — одной из главных представительниц современной прозы. На основе своего личного опыта писательница исследует механизмы психологического насилия и пытается разобраться, как она оказалась в разрушительных отношениях.

    Для каждой главы, рассказывающей о ее многолетнем романе с харизматичной, но психологически неустойчивой женщиной, Кармен использует приметы различных литературных жанров. В канву вплетаются черты хоррора, эротики, истории взросления, эссе и других жанров. Опираясь на феномены массовой культуры и сопровождая свою историю острым юмором, Мачадо выстраивает книгу, которая будет интересна ценителям новой экспериментальной прозы.

    «Дом иллюзий» — воспоминания о доме, который не был домом, и о мечте, которая вовсе не была мечтой.

    От автора
    Ты не всегда была Ты. Я была целой — симбиоз моих лучших и худших частей — а потом раскололась (в одном из смыслов этого слова): аккуратно отрезанная половина приняла форму первого лица — уверенная в себе женщина, детектив, искательница приключений — и другая, вечно вздрюченная и дрожащая, как мелкая собачонка.

    Я уехала и просто жила: перебралась на Восточное побережье, написала книгу, поселилась с красивой женщиной, вступила в брак, обитала в залитой солнцем квартире, всерьез подумывала завести собаку. Многое узнала: как делать «Манхэттен», использовать в соусе крахмалистую воду из-под спагетти и рисовать — типа того.

    А ты. Ты взялась за работу — проверять стандартизированные тесты. Раз в две недели на протяжении года ты ездила в Индиану — семь часов в один конец. Вторая половина твоей диссертации на степень магистра искусств — по большей части мусор. Ты рыдала на глазах у многих людей, ты пропускала чтения, вечеринки, суперлуния. Ты пыталась рассказать свою историю людям, не способным слушать. Ты выставляла себя дурой — на все лады.

    Я думала, ты умерла, но сейчас, когда я пишу, я в этом не уверена.

    Для кого эта книга
    Для читателей интеллектуальной экспериментальной прозы, ценителей артхауса в кино и постмодернизма в театре.
    Для тех, кто читал Джойса и Кортасара, а теперь следит за авангардными течениями.
    Для читателей исследований о квир-сообществах, ЛГБТ, газлайтинге, психологическом насилии.

    Кармен Мария Мачадо — прозаик, эссеист, лауреат многочисленных премий. Живет в Филадельфии с супругой.
    Художественные и документальные тексты Кармен Марии Мачадо публиковались в изданиях New Yorker, Granta, NPR, Guernica, Electric Literature, Gulf Coast, Tin House, Best American Science Fiction and Fantasy, The Best Horror of the Year, Year’s Best Weird Fiction и Best Women’s Erotica. Рассказ «Шов для мужа» был номинирован на премии Шерли Джексон и «Небула», удостоен особой номинации Pushcart Prize и вошел в длинный список литературной премии имени Джеймса Типтри-младшего. Писательница получила степень магистра изящных искусств в Творческой мастерской писателей Айовы, ее приглашали читать лекции или провести творческий отпуск Американское общество Коперника, Фонд Элизабет Джордж, CINTAS, Speculative Literature Foundation, уУниверситет Айовы, творческие резиденции «Яддо», «Хеджбрук» и резиденция Эдны Милле.

     
    Последнее редактирование: 13 янв 2022
    Летнее Солнце, 11 янв 2022
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Летнее Солнце
    Летнее Солнце Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 350 руб. Взнос с каждого участника: 55 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 1 чел.

    Начало сбора взносов 13 Январь 2022 года
     
    Летнее Солнце, 11 янв 2022
Наверх