Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Гид по посуде (Вика Боярская)

Складчина Гид по посуде (Вика Боярская). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
1900 руб
Взнос:
230 руб
Организатор:
Евражкa

Список участников складчины:

1. Евражкa 2. White_owl 3. nattalja 4. Elmari 5. Хорек90 6. Утра 7. Marioline 8. cybernati 9. Dashusiklovesyou
Оцените эту складчину: /5,
  1. Евражкa
    Евражкa Организатор складчин

    Гид по посуде (Вика Боярская)

    [​IMG]

    Тариф - ГИД + ЛЕКЦИЯ

    «Гид по посуде» состоит из двух частей. Первая — онлайн-каталог со ссылками на интернет-магазины. В нем я собрала около ста предметов, от кастрюль и сковородок до крышек и мисок для смешивания. Есть разные варианты — от самых бюджетных моделей до люксовых брендов, в которые действительно стоит вложиться. Предметы удобно сгруппированы по категориям.

    Вторая часть «Гида» — лекция, в которой я расскажу всё про поиск посуды под ваши нужды и разные жизненные ситуации. Это может быть покупка минимального набора для первой квартиры, где вы начинаете самостоятельную жизнь, апгрейд или пополнение имеющейся у вас коллекции, если вы много и разнообразно готовите.
    01
    Я не извлекаю никакой коммерческой выгоды от того, что какие-либо бренды или магазины упомянуты в диджитал-каталоге. Подборка основана исключительно на моих личных критериях отбора: сочетании цены и качества, опыте тестирования различной посуды и стилистических предпочтениях.
    02
    Большинство представленных в каталоге брендов — международные, поэтому подборка будет актуальна вне зависимости от того, где вы живёте. Для удобства слушателей, живущих в России, я даю ссылки на российские онлайн-магазины.
    03
    В лекции я расскажу, как собрать минимальную «посудную капсулу». Как понять, что чего-то еще в ней не хватает. На что обратить внимание при подборе различных предметов, чтобы посуда была удобной и универсальной, долго служила, а ухаживать за ней было проще. А также поделюсь своим мнением о том, без какой посуды можно обойтись, если есть задача сэкономить место и деньги.
    04
    Дам рекомендации по уходу за различными материалами, а также объясню, как можно понять, что кастрюлю или сковородку необходимо заменить.
    05
    Еще я поделюсь своими наблюдениями о том, какую посуду можно чаще всего встретить на профессиональных кухнях и почему шефы отдают предпочтение именно ей. И стоит ли покупать именно такую посуду для домашней кухни.

    Разумеется, не существует универсального набора посуды, подходящего всем. Моя задача — предоставить максимум информации, чтобы стало понятно, какая посуда для приготовления нужна именно вам, учитывая вашу схему питания, размеры кухни и стиль ведения хозяйства.

     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2022
    Евражкa, 17 фев 2021
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Евражкa
    Евражкa Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 1900 руб. Взнос с каждого участника: 230 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 6 чел.

    Начало сбора взносов 5 Март 2021 года
     
    Евражкa, 3 мар 2021
Наверх