Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Закрыто

II Онлайн конференция по практикам помощи при проживании горя (Ольга Кавер)

Складчина II Онлайн конференция по практикам помощи при проживании горя (Ольга Кавер). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
2000 руб
Взнос:
145 руб
Организатор:
Рамос47

Список участников складчины:

1. Рамос47 2. Няма Жверь
  1. Рамос47
    Рамос47 Организатор складчин

    II Онлайн конференция по практикам помощи при проживании горя (Ольга Кавер)

    [​IMG]
    Эта конференция в первую очередь создана для всех, кто проживает горе в данный момент. Во вторую очередь, для специалистов, которые работают с данными темами.

    Более 30 приглашенных спикеров из 7 стран.

    Среди выступающих: Е. Веселаго, М. Ислас, О. Арабова-Семенова, Д. Лицов, С. Донер и другие.

    Приветствую Вас на странице Второй онлайн конференции практик помощи при проживании горя.

    Первая конференция по психологии горя, потерь и переходов, состоявшаяся в июне 2020 года показала большую востребованность данной темы в русскоязычном пространстве.

    Я проживаю горе в данный момент. Идея этой конференции появилась в результате моего опыта проживания трагической смерти моей дочери.

    И эту конференцию я делаю в честь ее памяти.

    В честь всех тех родителей, которые проживают потерю ребенка.

    В честь меня самой, которая каким-то чудом выжила в этом кошмаре.

    В декбаре 2019 года я создала на Фейсбуке группу "Новая жизнь после смерти любимых", для всех, кто проживает горе в данный момент. Группа сложилась и получила свое направление развитие. Большинство из участников группы пришли к выводу, что в русскоязычном пространстве крайне мало информации по темам проживания горя. Не хватает литературы, информации. Практически утеряны ритуалы горевания.

    Тема горя и смерти, особенно смерти детей, табуирована.

    Нет слова, которое обозначало бы родителя, потерявшего ребенка.

    Живя в Испании, я вижу, что здесь данная тема намного более открыта, изучена и освоена. Поэтому я рада возможности пригласить на конференцию испанских специалистов с большим опытом работы в данной теме.

    В этот раз мы решили убрать слово "Психология" из названия конференции, потому что спект помогающих практик при проживании горя гораздо шире. И мы бы хотели показать все возможные методы и подходы, способные облегчить проживание горя после потери близкого человека.

    Мы расширяем круг экспертов и подходов конференции.

    Основная цель конференции: помочь людям в процессе горевания увидеть впереди свет новой жизни, а также придать огласке, что в социуме последние года пытаются старательно не видеть: людей, потерявших близких, от которых отворачиваются друзья, коллеги и окружающие. Потому что считают, что горе заразно. Потому что в нашем мире принято быть позитивным.

    Цели и задачи конференции:
    1. Помощь людям в ситуации горевания.
    2. Тема горя до сих пор табуирована. Одна из целей — снятие табу говорить о горе и потерях.
    3. Как помочь, чтобы не навредить: тема для тех, кто находится в ближнем или дальнем круге с горюющим человеком.
    4. Дать информацию для специалистов помогающих профессий.

    На конференции будут рассмотрены следующие темы:
    + ресурсы для проживания горя: подходы, практики, техники
    + этапы проживания горя: мифы и реальность
    + как поддержать, чтобы не навредить: тема близкого и дальнего круга человека в горе
    + вина выжившего: искать ли причины произошедшего, а есть ли в этой теме виновные?
    + красная и синяя таблетка из «Матрицы»: выход из иллюзий формирования событий для людей, потерявших близких
    + тема полного переструктурирования личности и инициации через потерю
    + почему в нашей культуре нет слова, обозначающего родителей, потерявших ребенка
    + практические мастер классы для людей, находящихся в ситуации горевания

    Все темы предлагается рассмотреть с главным акцентом на практические аспекты помощи.

    Дата проведения 04.02 - 07.02. 2021
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2021
    Рамос47, 17 янв 2021
  2. Похожие складчины
    1. Николай1122
    2. Эсса
    3. Фэйт
    4. Хомяк_убийца
    5. Zander
    6. Avtobot
    7. Хомяк_убийца
    Загрузка...
  3. Рамос47
    Рамос47 Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 2000 руб. Взнос с каждого участника: 145 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 4 чел.

    Начало сбора взносов 23 Ноябрь 2021 года
     
    Рамос47, 20 ноя 2021
Участники складчины II Онлайн конференция по практикам помощи при проживании горя (Ольга Кавер) смогут написать отзыв
Наверх