Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Запись

[Институт Открытого поля] Сколько я стою? О самоценности и синдроме самозванца (Мария Беликова)

Складчина [Институт Открытого поля] Сколько я стою? О самоценности и синдроме самозванца (Мария Беликова). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
3000 руб
Взнос:
192 руб
Организатор:
Николай1122

Список участников складчины:

1. Николай1122 2. Alexa.Samofalova 3. Grehova.t 4. to_solar
open
2
  1. Николай1122
    Николай1122 Организатор складчин

    [Институт Открытого поля] Сколько я стою? О самоценности и синдроме самозванца (Мария Беликова)

    [​IMG]

    "Думаю, многие сталкивались с «синдромом самозванца», когда невозможно признать ценность своего труда, своих достижений, своего творчества. Многие, имея опыт заслуженного успеха, считают, что это случайность или им «просто повезло», или еще как-то обесценивает себя и свой труд.
    Такое наше состояние заставляет постоянно сомневаться в том, что мы делаем что-то стоящее, мешает новым начинаниям, блокирует наше творческое начало. Неуверенность в себе, в достаточности своих знаний и навыков, токсичный стыд, оглядка на коллег и зависть к ним, становятся отягощающим грузом на пути к самореализации, финансовому росту, к расширению практики и видимости в своей нише.

    При «синдроме самозванца» нам сложно брать деньги за свои услуги, сложно поднимать стоимость за свою работу, мы склонны думать, что то, что мы делаем, никому не нужно и никто не купит. Голоса внутренних критиков предъявляют нам слишком высокие и иногда нереалистичные требования, перфекционизм становится бременем, которое либо заставляет нас работать на износ, постоянно «улучшая себя», либо приводит к прокрастинации и мы вообще перестаем что-либо делать.
    В основе «синдрома самозванца» лежат неуверенность в себе и механизмы самообесценивания. Мы можем долго «гулять» по полярностям: «я ничего не стою» или «я великий гуру», но так и не достигать состояния глубокого самоуважения, ощущения безусловной ценности себя и не получать удовлетворения от проделанной работы.
    Так бывает, когда ощущение собственной ценности было подорвано еще задолго до того, как мы начали работать и зарабатывать.

    На группе практике мы поговорим о том, как работать в расстановках с темой самоценности.
    Пожалуйста, обратите внимание, что это не терапевтическая и не клиентская, а учебная группа практики.
    Участвовать в группе могут все желающие, кто знаком с расстановками, находится в стабильном психическом и физическом состоянии и сам контролирует свою безопасность.

     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2023
    Николай1122, 11 дек 2023
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх