Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Как научить читать на английском? (Тая Украинчук)

Складчина Как научить читать на английском? (Тая Украинчук). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
2250 руб
Взнос:
136 руб
Организатор:
fantam

Список участников складчины:

1. fantam 2. Красный Бархат 3. ValentinaM 4. muffin3 5. Романо 6. Yanabazh 7. annassokolova 8. Moza 9. i23 10. Dashkradaeva 11. Gulya 22 12. Lil_Rosso 13. lost_angel 14. Hermione_in_castle 15. Irishflower1981 16. belovedcherry
Оцените эту складчину: /5,
  1. fantam
    fantam Организатор складчин

    Как научить читать на английском? (Тая Украинчук)

    [​IMG]

    Тренинг по обучению чтению на английском языке включает в себя три вебинара по 60-90 минут.
    С вопросом об обучении чтению сталкивается почти каждый учитель, и, я думаю, пришло время наконец-то обсудить все аспекты и тонкости этого процесса.
    Основная ценность тренинга заключается в том, что я не буду пересказывать информацию из методической литературы (хотя, теорию, безусловно, мы будем рассматривать). Но все же большую часть тренинга я буду учить вас работать с чтением для разных возрастных категорий студентов так, как учу этому учителей, работающих в моей школе. То есть, конкретно, понятно и практически применимо.

    Программа тренинга :
    Вебинар 1. Чтение как психофизиологический процесс

    • Что такое чтение? Какие механизмы включает в себя чтение как психофизиологический процесс?
    • Какие основные условия для успешного овладения чтением?
    • Что необходимо знать именно учителю иностранного языка для того, чтобы успешно обучить чтению студента?
    • Основные методы обучения чтению (метод «фоникосв» и метод целого слова). Их плюсы и минусы, их основная идея и основные различия. Какой из них в какой ситуации более применим?

    Вебинар 2. Сбалансированный метод. Внедрение и практическое применение в работе с младшими школьниками
    • Как правильно смешивать два вышеуказанных метода? Как правильно внедрять в сбалансированную схему приемы из любых других методов обучения чтению.
    • Схематичный алгоритм обучению чтению по «сбалансированному методу», когда в основе лежит метод «фониксов»
    Схематичный алгоритм обучению чтению по «сбалансированному методу», когда в основе лежит метод целого слова.
    Бонус: Большое количество примеров игр и активностей для отработки чтения на разных этапах обучения, какие игры, как и когда их применять.

    Вебинар 3. Адаптация методов и приемов по обучению чтению под разные учебники и нужды учеников
    • Как применить описанные ранее схемы при работе с полноценным британским УМК? Какую из схем выбрать? Рассмотрим на примерах самых популярных УМК для младшей школы.
    • На что опираться при выборе схемы (и УМК)? Рассмотрим реальные кейсы из моей практики.
    • Какую из вышеперечисленных схем выбрать для обучения второклассника, третьеклассника, подростка, взрослого? Как адаптировать выбранную схему под возраст студента? Как правильно совместить выбранную схему и выбранный УМК? Рассмотрим реальные кейсы из моей практики.

     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2023
    fantam, 27 ноя 2021
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. fantam
    fantam Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 2250 руб. Взнос с каждого участника: 136 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 3 чел.

    Начало сбора взносов 7 Декабрь 2021 года
     
    fantam, 4 дек 2021
Наверх