Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Как ускорить организаторов?

Складчина Как ускорить организаторов?. Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

  1. Лёле4ка
    Лёле4ка Активный складчик
    Здравствуйте!
    Для складчиков, которые не торопятся оплатить взнос, существуют наказания - внесение в список должников, ограничения в функционале и т.д.
    Согласно существующим правилам, торопить организаторов запрещено. Но есть такие складчины, которые у оргов висят мёртвым грузом, даже при том что складчиков набралось уже достаточно и размер взноса вполне себе приемлем. При этом количество организуемых складчин у них растёт, как и количество висяков.
    Может имеет смысл придумать какой-то инструмент для активизации работы оргов? Чтобы они не только набирали себе складчины, но и оперативнее доводили их до логического завершения?

    С уважением.
     
    Лёле4ка, 29 июн 2019
    elenadosa, elendizain, Диндин и 9 другим нравится это.
  2. Initio
    Initio Складчик
    Поддерживаю предложение...
     
    Initio, 29 июн 2019
    кошкалюся, Татьяна99 и Цимберман нравится это.
  3. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте, уважаемые участники. Я ваши желания прекрасно понимаю как участник, который раньше так же само попала сюда на форум. Но прийдя работать в команде форума я столкнулась с другой стороной медали. Хорошо если автор тихий, сидит проводит себе обучение и никаких защит и тому подобное не ставит на свой материал, не угрожает организатору. Но есть же такие, которые следят за сливом своих материалов, а представьте себе, что они рассекретили организатора и давай писать другим авторам из списка организатора. Думаю вы сами понимаете, что тогда у организатора может закрыться доступ к проведению других тем, не только одной. Организатору приходится придумывать каким образом можно достать для вас курс, отсюда идут и торможения и тема может проводится годами.
    Нельзя брать все темы и под одну гребёнку косить, в каждой не проведённой теме есть своя причина её не проведения. Где-то это мало участников или участников вроде и хватает, но они уже не активные, где-то стоит инфопротектор. Что это такое не нужно говорить. Хорошо если удаётся материал вытащить и как-то замазать метки, при этом страдает качество и многие начинают возмущаться. Тут можно много писать, но допустим тема не проводится и вы считаете, что ж тут такого взял её и провел.. Так попробуйте хоть раз провести подобную тему и все вопросы отпадут сами собой. Кто-то попробовав один раз провести тему, проводит следующие, выливается в этот процесс, кто-то бросает темы и ему легче быть с другой стороны и не заморачиваться на все нюансы. Сколько людей столько и мнений.... Но чтобы понять что-то надо что-то сделать...
     
    Arzy, 29 июн 2019
    elenadosa, Poznavatel, Само_совершенство и 2 другим нравится это.
  4. Эсса
    Эсса Организатор складчин
    Эсса, 29 июн 2019
  5. Цимберман
    Цимберман Складчик
    Для меня, как для записавшегося на одну из складчин, очень важно иметь обратную связь с автором темы. Вот я записался, а дальше что? Если бы автор темы писал, например, нужное кол-во участников для начала покупки проекта, чтоб риски снизить. Или писал бы время, когда он приблизительно организует сбор средств. А то мы, складчики, как в неопределенности какой-то. Вот буду ждать два месяца, три, потом просто забуду или отвлекусь на что-то, а в это время автор начнет сбор средств. И всякие письма на почту не помогут. Мне это не нравится. Нужно, чтоб записавшиеся знали на каком свете они находятся. А если записавшихся будет 50 человек, а организатор вообще не появится никогда? А на вопрос "когда?" сразу модераторы пишут - "торопить организаторов запрещено". Это проблема. Нужна обратная связь.
     
    Цимберман, 9 мар 2020
    Anna-Ana-Anna, Initio, кошкалюся и 4 другим нравится это.
  6. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Здравствуйте!

    Организация и проведение складчины - это непростой процесс, который связан с огромных количеством рисков для Организатора. Если каким-то образом, по ответам на вопросы складчиков, он может быть вычислен автором курса (который вполне может быть одним из складчиков) - будут заблокированы кошельки и утеряны денежные средства на них, заблокированы диски и информация на них, вся, не только по Вашей конкретной складчине, само по себе проведение складчины будет сорвано и материал не получит уже никто.
    Поэтому ни команда ресурса ни складчики не могут торопить и допрашивать Организатора и насильно заставлять выкупать курс. Все это делается исключительно в целях безопасности складчины, складчиков и Организаторов.
    Любой Организатор заинтересован провести складчину как можно быстрее и получить вознаграждение.
    Вас ведь тоже никто не заставляет насильно записываться в складчины и их оплачивать. Согласитесь, это справедливо по отношению ко всем.
    Это не значит, что складчину нельзя провести. Если вы заинтересованы в продукте, то можете сами выступить в роли Организатора.

    И тем не менее, согласно Права и обязанности организатора:
    то есть, на те вопросы, ответ на которые не подразумевает раскрытие такой информации, которая может быть известна только автору и организатору и, соответственно, может повлечь за собой срыв проведения темы.
     
    Aurorа, 9 мар 2020
    Цимберман нравится это.
  7. Татьяна99
    Татьяна99 Активный складчик
    Добрый вечер! Я прочитала всю эту тему, и поняла , почему Организатор иногда может затягивать складчину. С точки зрения безопасности это все совершенно оправдано! Но бывают совершено непонятные ситуации. Например, организуется складчина , про которую сразу известно, что она с ключом. Складчина предлагается на шерстивале за небольшую стоимость. На шерстивале покупает много народа, и никого отследить нельзя. В складчину записывается более 60 человек, и полгода ничего не происходит. Через полгода проходит второй шерстиваль. На втором шерстивале этот МК продается с еще большей скидкой. В складчине все также записано более 60 человек. И опять тишина. Ну может организатор написать , собирается ли он вообще проводить складчину? Мне кажется, что такую складчину может организовать, а потом заморозить человек от автора курса. Ведь пока повторно складчину организовать нельзя. Мне кажется, что должен быть предусмотрен какой-то механизм воздействия на организатора в таком конкретном случае.
     
    Татьяна99, 8 апр 2020
  8. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте. На этапе Запись у нас нет рычагов влияния на организатора, мы можем только произвести смену организатора. Если найдется участник с материалом на руках или готовый провести тему, то нужно обратиться в службу поддержки
     
    Arzy, 9 апр 2020
  9. Татьяна99
    Татьяна99 Активный складчик
    Добрый день! Но Вы же можете внести изменения в правила, чтобы у Вас были рычаги воздействия? Даже в законы вносят изменения))). Люди готовы ждать, если знают, что в конце концов получат складчину. Если организатор напишет, чтобы складчики не волновались, что придется подождать, но складчина состоится, то люди успокоятся. Если организатор передумал по каким-то причинам проводить складчину, то пусть он напишет об этом. Вам же он может сказать. Это не нарушит режим секретности))).
     
    Татьяна99, 9 апр 2020
    Anna-Ana-Anna нравится это.
  10. alex2506
    alex2506 Организатор складчин
    Здравствуйте. Если будут внесены изменения в Правила и Организаторов начнут заставлять проводить складчины, то я буду первым, кто откажется заниматься организаторской деятельностью. Думаю, не я один.
    Почему я должен это делать насильно?? Потому что Вы так хотите?? Так выкупите курс сами и проведите складчину. Только надев "шкуру" Организатора и проведя несколько складчин, Вы поймете, что это такое. И бесполезно сейчас все объяснять и доказывать. Пока, не попробуешь - не узнаешь.
    Да, существуют Организаторы, которые кучей загребают складчины и имеют, например, 100 проведенных при 1500 созданных. Администрация постоянно пишет, что можно самому провести или найти другого Организатора для проведения.
    Я каждый день вижу, как в складчинах меняются Организаторы и стоит Робот и какой то складчик выкупил материал и проходит обучение.
    Мне не редко пишет Служба поддержки, что мою складчину хотят провести. Если я по каким то причинам не могу этого сделать, то уступаю место.
    Поэтому не нужно кого то заставлять. Если Вам это нужно, то возьмите и сделайте. А не заставляйте кого то это делать для Вас и за Вас.
     
    alex2506, 9 апр 2020
  11. Татьяна99
    Татьяна99 Активный складчик
    Я не понимаю, почему это вызвало у Вас такую агрессию? Вы считаете, что если организатор не выкупает складчину полгода, а когда его спрашивают, собирается ли он выкупать ( заметьте, не когда?), а он молчит - это его торопят? Я прекрасно понимаю, что организовать складчину безумно сложно. И безмерно благодарна организаторам, которые за это берутся. Но ведь есть организаторы, которые доводят до конца все складчины, куда записалось много народа, а есть, которые создают много интересных складчин, в которые записывается много народу, и их не проводят. Мне кажется, что организаторов никто не заставляет проводить складчины насильно. Их организуют только те, кто хочет. Просто, я считаю, что если организатор организовал складчину, но по каким-то причинам передумал ее проводить, то он должен сам написать в службу поддержки, и уйти из организаторов этой складчины, а лучше найти себе замену . Я записана в несколько складчин, которые уже висят годами. И что?
    Вот Вы, например, практически все Ваши складчины доводите до конца. Я уверена, что у Вас не было проблем со складчиками, а только одни благодарности))). Я тоже всегда стараюсь благодарить организаторов. Но существуют и другие организаторы. Вы пишете "Да, существуют Организаторы, которые кучей загребают складчины и имеют, например, 100 проведенных при 1500 созданных. Администрация постоянно пишет, что можно самому провести или найти другого Организатора для проведения". Я не понимаю, как это осуществима. Почему этим должны заниматься складчики? Складчики, у которых даже нет возможности написать личное сообщение? Это право появляется только после получения статуса "активный складчик". Где они должны искать организатора? А провести неопытному складчику первую складчину с 60 записанными -это совершенно нереально. Я однажды в теме попросила одного организатора организовать складчину, а она ответила, что там и без нее много желающих. На форуме нет возможности оценить работу организатора. Так может пора это изменить? Я предлагаю не разрешать организовывать новые складчины тем, "которые кучей загребают складчины и имеют, например, 100 проведенных при 1500 созданных"?
     
    Татьяна99, 9 апр 2020
    кошкалюся и Anna-Ana-Anna нравится это.
  12. alex2506
    alex2506 Организатор складчин
    _Smile Какие то крайности все у Вас. То заставлять, то запрещать. Тем временем, напомню. Складчина - это дело добровольное. Как проводить, так и участвовать. Механизмы есть, чтобы провести любую складчину на форуме. Но... для этого тоже нужно что то делать. Обсуждать, предлагать и обвинять легче, чем действовать. Вы подтвердите это, если и дальше будите вести диалог(спор), чтобы "что то доказать и Вас услышали". Вместо того, чтобы что то сделать и провести ту складчину, которую Вы очень хотите.
    P. S. Не понимаю, где Вы увидели агрессию в моем предыдущем сообщении. Я сказал бы наоборот, что это от Ваших сообщений веет какой то агрессией: заставлять, запрещать...
    Всего Вам хорошего, Татьяна.
     
    alex2506, 9 апр 2020
  13. Татьяна99
    Татьяна99 Активный складчик
    Проблема существует, и ее озвучил автор темы, а я поддержала. Я, как раз, пытаюсь что-то сделать. Я нашла Организатора, который обещал попробовать заменить действующего. Но и замалчивать проблему я не хочу.
    Всего Вам хорошего, Alex.
     
    Татьяна99, 9 апр 2020
    alex2506 нравится это.
  14. alex2506
    alex2506 Организатор складчин
    Вы молодец, если так.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2020
    alex2506, 9 апр 2020
  15. Татьяна99
    Татьяна99 Активный складчик
    А воз и ныне там)))).
     
    Татьяна99, 9 апр 2020
  16. Arzy
    Arzy Гость
    Не всегда все так легко как может показаться с первого взгляда, есть авторы, которые блокируют кошельки организаторов, блокируют ссылки на материал и ставят очень много палок в колеса. Сбросьте ссылку на тему я посмотрю
     
    Arzy, 10 апр 2020
  17. sna23
    sna23 Должник
    Добрый день! Состою в одной из складчин, где уже курс на руках(со слов организатора), оплатило 93% складчину, материал организатор не опубликовал, с тем, что у него нет на это возможности, ибо оплатили не 100% и он не может дать доступ. Более месяца ждём, никаких изменений нет.
    Можно уточнить, почему так? До этого публиковали материал в складчинах и при меньше оплаченных складчиков.(
     
    sna23, 20 апр 2020
  18. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте. Да, было такое, но сейчас произвели изменения и нельзя организатору и никто не переведет на Доступно пока не будет 100% оплат. Поэтому либо ждать остается либо рекламировать тему для привлечения новых участников, до 5 сообщений в том разделе, где создана тема
     
    Arzy, 20 апр 2020
Участники складчины Как ускорить организаторов? смогут написать отзыв
Наверх