Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Запись

Карьера в медиа. Без обратной связи (Ирина Снеговская)

Складчина Карьера в медиа. Без обратной связи (Ирина Снеговская). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
10000 руб
Взнос:
435 руб
Организатор:
Организатор

Список участников складчины:

1. Организатор
open
2
  1. Организатор
    Организатор Организатор складчин

    Карьера в медиа. Без обратной связи (Ирина Снеговская)

    [​IMG]

    Это — наглядное пособие о том, как строить карьеру в медиа, как писать цепляющие тексты и снимать важные и интересные ролики.

    В этом курсе я собрала максимум знаний, накопленных за годы практики и обучения, и эти знания помогут как тем, кто стоит в начале карьеры, так и тем, кто уже вступил в медиа-работу, но хочет двигаться дальше, быть известнее и увеличить доход. Мы разберем, как снимать видео и писать тексты, которые посмотрят и прочитают, как составлять резюме и как искать работу в медиасреде.

    Продолжительность курса: 10 часов.
    Количество уроков: 19

    Кому подойдет курс?
    • Тем, кто только начинает карьеру в журналистике
      Наработаете портфолио о поймете, как работать с медиа и продвигать себя
    • Журналистам, которые уже работают в СМИ, но хотят зарабатывать больше
      Увеличите стоимость своих работ и поймете, как вырасти как профессионал
    • Тем, кто хочет развиваться в соцсетях и продвигать свои услуги или сотрудничать с блогерами
      Поймете, как развивать личный бренд и как работать с блогерами в медиасреде

    Обо мне
    Я работаю ведущей на телеканале «Настоящее время», создала журналистский YouTube-проект «Россия для грустных?», за плечами — сотрудничество с редакциями таких медиа, как телеканал «Дождь», «Служба поддержки», «Черта», «Адвокатская улица», «Бумага», «Проект» и другие.

    В журналистике я уже больше 10 лет, и когда начинала, набила кучу шишек и не понимала, как и куда двигаться, чтобы мои работы заметили. Уже более шести лет я постоянно повышаю свои навыки — то университет, то профессиональные курсы.
    Я закончила журфак СПбГУ и сейчас учусь в магистратуре Свободного университета. Мне есть, что рассказать и передать вам.
    Из точки, где я ничего не понимаю, я доросла до команды из 8 человек в своем журналистском YouTube-проекте, и сейчас у меня уже миллион просмотров на канале. А ролики с моим участием в других медиа собрали более 50 миллионов просмотров.
    Я знаю, как пробиваться в медиа и как создавать собственные проекты.
    Теперь мне сами пишут СМИ и блогеры с просьбой взять задачи — сделать текст, подготовить интервью или выпуск на ютубе, сделать фильм.


    Программа курса
    Вы получаете доступ к каналу со всем содержимым курса и проходите уроки в комфортном для вас темпе.
    Доступ остается на 3 месяца с момента покупки.
    Раздаточные материалы — презентации, гайды и чек-листы можно скачивать, они останутся с вами навсегда.
    При покупке индивидуального тарифа я буду на связи в рабочее время, давать личные консультации, разбирать домашние задания и отвечать на вопросы.

    • 1. Видео. Короткий формат. 4 урока + практические задания
      Чем хороши шортсы и как выбрать тему. Типы коротких роликов: репортажи, экспертные видео, новости, эксплейнеры.
      Технические моменты: свет, звук, камера, суфлер + управление голосом.
      Сторителлинг в рилс: как писать сценарии к роликам, которые посмотрят. Как брать интервью и комментарии для коротких форматов?
      Монтаж рилс: как создавать качественные ролики? Уроки по монтажу вертикальных форматов: как монтировать на телефоне и в Adobe Premier Pro?

      Результат: научитесь снимать и монтировать шортсы, которые будут залетать аудитории. Сможете монтировать короткие видео для СМИ и блогеров и зарабатывать на этом (в среднем за короткий ролик оплата колеблется от 15$ до 100$, в зависимости от длительности и сложности темы и монтажа). Сможете писать интересные сценарии для экспертных роликов и продвигать свои или чужие услуги через Reels.

    • 2. Видео. Полный формат. 4 урока + практические задания
      Форматы широких видео и выбор тем: как искать темы, как понять, о чем хочешь снимать и что хочет зритель.

      Съемки и подготовка под разные форматы: интервью, документалка, эксплейнер, развлекательное шоу.

      Монтаж широкоформатных роликов: сценарий, сторителлинг, редактура.

      Дальнейшее продюсирование: как продвигать ролики, если нет друзей-блогеров?

      Результат: научитесь выбирать темы, составлять вопросы к интервью, писать и редактировать сценарии, освоите базовые основы монтажа. После сможете применять эти знания на практике: при работе с медиа, собственными проектами или блогерами. Например, подготовить одно интервью к YouTube-выпуску стоит около 200$, а монтаж 20-минутного ролика в формате интервью — от 350$. За журналистский фильм с обзором одной проблемы на 20 минут я запрашиваю не менее 1000$.

    • 3. Тексты. 4 урока + практические задания
      Выбор темы и формата: интервью, лонгрид, репортаж, несколько проблем/историй в одном тексте.
      Фишки для работы с текстами: как структурировать текст и логично рассказать о чем-либо? Как расшифровывать интервью? Как выбрать яркий заголовок?
      Источники — наше все: почему это важно и как это работает на вашу репутацию? Почему бэкграунд — это важно, и как с ним работать? Как сокращать текст, чтобы не вырезать ничего важного?
      Сторителлинг в текстах. Лонгриды.

      Результат: научитесь писать цепляющие тексты как для медиа, так и для своих соцсетей. В среднем я беру от 100$ за готовый текст, но цена может вырасти до 300$, в зависимости от сложности темы и объема работы. Сможете заниматься редактурой чужих текстов и брать за это деньги. Соберете свое портфолио с текстами, с которым сможете податься в медиа.

    • 4. Работа с медиа, блогерами и над личным брендом. 4 урока + практика
      С чего начать работу в медиа? Как сотрудничать со СМИ и находить фриланс-проекты? Работа с блогерами: как искать и сотрудничать? Продвигаем личный бренд

      Результат: по итогу курса составите портфолио со своими работами. Соберем резюме журналиста/редактора, если планируете развиваться в сфере медиа. Узнаете, через какие каналы можно искать работу и сотрудничество. Составим стратегию продвижения собственного бренда через тексты и видео.

    • 5. Бонусные уроки
      Журналистская этика: нужно ли согласовывать интервью с героями? Стоит ли говорить источникам информации, что вы журналист или блогер? Что делать, если герой недоволен интервью? Стоит ли использовать в своих работах видео с допросов или из плена?
      Журналистские расследования: фишки для проведения расследований (работа с источниками, свидетелями и другими ресурсами).
      Психология: как не выгорать, работая в медиасреде? Рабочие инструменты и практика
     
    Организатор, 28 сен 2024 в 16:45
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх