Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

[LifePractic] Место под солнцем (Аглая Датешидзе)

Складчина [LifePractic] Место под солнцем (Аглая Датешидзе). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
2400 руб
Взнос:
186 руб
Организатор:
Coolfire

Список участников складчины:

1. Coolfire 2. IVS123 3. Margo12345 4. Glorya77 5. daiva18 6. youtoo2018 7. Jonnhy 8. Chloe Leroy 9. Morri 10. Zorіana3k 11. vasilisa84 12. Veselka 13. Лилу8 14. Karslonchik
Оцените эту складчину: /5,
  1. Coolfire
    Coolfire Организатор складчин

    [LifePractic] Место под солнцем (Аглая Датешидзе)

    [​IMG]

    Вам нравится ваша жизнь - место, которое вы занимаете под солнцем?

    На самом деле это не одно место, а несколько. Первое - это наше тело, внутри которого мы живем. А второе - это внешнее пространство, что окружает нас: дом, квартира, комната, одежда, рабочее место или даже целый город.
    Они неразрывно связаны - наши отношения с телом напрямую влияют на то, как мы организуем пространство вокруг, а значит и всю жизнь.
    Но иногда эта связь кажется неочевидной. Гораздо удобнее смотреть на всё в отдельности: отсоединять душу от тела, а тело от пространства. Делать вид, что это совершенно разные вещи. Как будто так легче управлять собой и своей жизнью.

    Разобраться с внешностью, а уже потом лезть в эмоции и чувства. Найти приличный офис, а уже там смотреть, не тошнит ли от белых сорочек. Поселиться в квартире и уже после пытаться понять, почему низкие потолки вызывают удушение. Выходить замуж и откладывать себя и свои желания до лучших времён.
    Нам легко удается понять, что не нравится снаружи. И часто мы поддаёмся соблазну – начинаем всё активно реорганизовывать, создавать, переделывать. Но без внутренних перемен сложно разобрать, какие внешние изменения сделают нас счастливыми.

    Любой путь изменений начинается и заканчивается на нас самих!
    Видим ли мы истинные причины своих состояний? Понимаем ли, какого тела и пространства вокруг хотим на самом деле? Можем ли мы быть рядом с кем-то и не смешиваться?
    Или же мы ведомы внешними процессами и за сонмом чужих голосов не слышим свой?
    Учимся ли мы выстраивать границы, отвоёвываем ли право на собственную территорию, строим ли дом по душе или ищем профессиональную реализацию. Всё это – про мир вокруг и наше тело, которые слиты в единый узел.

    Я приглашаю вас разобраться с этой связью на марафоне, где мы будем курсировать своим вниманием от ощущений тела до ощущений пространства и обратно, встречаться со своими чувствами и границами. И это может стать поворотной точкой в жизни.

    Неделя 1. Замечаем реальность
    • Вес, рост и объём моего тела. Как я его воспринимаю?
    • Телесные ощущения. Что у меня внутри? Как я ощущаю свои руки, ноги и живот? Или не ощущаю? Как я с этим обхожусь? Как я могу улучшить контакт с телом?
    • Какое ощущение пространства нравится моему телу?
    • Ощущение в доме. Что там есть? Как я себя чувствую? Как там все устроено, если посмотреть пристально?
    • Выделение важных частей личного пространства и работа с ними. Начало уборки.
    Неделя 2. Анализируем реальность
    • Как мой образ жизни влияет на мое тело и самочувствие?
    • Телесные границы. Из чего они состоят? Что я о них знаю? Как я их выстраиваю? Как я их отстаиваю, сужаю, расширяю, прогибаю, ломаю или перестраиваю?
    • Границы места, где я живу. Какие они? Кто их устанавливает? Как их обозначить, расширить или уменьшить?
    • Как делить пространство с теми, кто живет рядом? Как оставить себе место, не обижая близких?
    • Практики для работы с границами тела и границами места.
    Неделя 3. Меняем реальность
    • Мое право распоряжаться своим телом и занимать столько места, сколько мне нужно. Как я могу его обрести и воплотить в жизнь?
    • Идеальная практика для моего тела, какая она? Сколько ее должно быть? Как она должна выглядеть? Как ее найти и выстроить?
    • Моя реальность. Мечты мечтами, но у меня уже есть тело, комната, квартира или дом, который я, возможно, делю с близкими. Как мне со всем этим примириться, что я в силах изменить, чтобы организовать пространство наилучшим образом?
    • Как мне быть ясным для других в том, что я хочу?
    • Как совместить дом и работу?
    Неделя 4. Мечтаем
    • Тело моей мечты. Какое оно? Как оно себя чувствует? Что в нем есть, а чего нет? Какой жизнью оно живет? Практика загадывания желаний.
    • Дом моей мечты. Что это? Какого он размера? Что там должно быть? Как его обрести? Какие шаги можно сделать к нему?
    • Каковы мои самые смешные/наглые мечты?
    • Что я вообще могу себе позволить или представить? Работа с ограничивающими убеждениями.
    • Практики, которые помогают мне двигаться к мечте.
    Неделя 5. Ассимиляция
    • Интегрирование полученных знаний в жизнь. Обсуждение своих успехов и трудностей с участниками марафона, поддержка друг друга на этом пути.
    • Доделывание домашних заданий. Вопросы к кураторам. Инсайты и открытия.

    А вот что может произойти с вами в процессе марафона
    • Вы лучше почувствуете своё тело, сможете выстроить жизнь в согласии с его сигналами. Начнёте больше выбирать себя (и удивитесь своим решениям).
    • Найдёте массу ресурсов, что раньше прятались в теле, и сможете тратить их на то, что вам больше подходит.
    • Пространство вокруг вас выстроится и станет более упорядоченным, помогающим, питательным.
    • Позволите себе больше места в мире, сможете легче дышать, творить, найти в мире то, что захочется делать.
    • Выстроите отношения с другими людьми на основе ясного понимания границ своего тела. Ощутите баланс между контрзависимостью и слиянием и обретёте крепкую близкую связь.
    • Совместите работу и дом в одном пространстве, не смешивая их в трудновыносимый коктейль.
    • Вы сможете оказаться в жизни своей мечты (или сделать уверенный шаг в этом направлении). Потому что разрешите себе иначе одеваться, ходить, дышать, смотреть на себя, глубже и тоньше чувствовать. И создавать вокруг другой, более тёплый, вдохновляющий, подходящий именно вам мир.
    Аглая Датешидзе
    Мультимодальный междисциплинар

    Писательница, путешественница, предприниматель, перформер, врач-психотерапевт, танцевально-двигательный терапевт, телесный практик, организатор тренингов и семейных лагерей. А также просто человек.

    Ведущая регулярных терапевтических групп, автор и ведущая более тридцати онлайн-программ, автор блога Dateshidze.ru.

    Старт 13 апреля
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2022
    Coolfire, 25 мар 2020
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. KonfetkaV
    KonfetkaV Активный складчик
    Жизнь без тревоги.Новый поток 2020 (Тата Феодориди-Профессионал с большой буквы)
    Не пропусти!!!Присоединяйся!!!
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    KonfetkaV, 24 май 2020
  4. Margo12345
    Margo12345 Складчик
    Кому интересны материалы и марафоны, которые проводит Аглая Датешидзе, присоединяйтесь: марафон «Папа, здравствуй». О роли отца в нашей жизни, о ресурсах, которые можно получить через отца и многое другое». Марафон является логическим продолжением ее марафона «МАМА, до свиданья».

    Присоединяйтесь!:)
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Margo12345, 29 янв 2021
    Euzoo нравится это.
  5. Margo12345
    Margo12345 Складчик
    Новый курс Аглаи Датешидзе «Папа, здравствуй», про ресурсы, деньги, личные отношения.
    Давайте соберем складчину!:)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Margo12345, 2 мар 2021
  6. Малышка777
    Малышка777 Складчик
    Набор секретных практик (Дарья Стаховская)

    После практик будьте готовы к неожиданным событиям, повышенному вниманию со стороны своего мужчины, внезапному осуществлению своих желаний и новому ощущению себя.

    Также вы можете резко оказаться сильно более привлекательны в своих глазах и глазах других людей, в том числе мужчин. Внимание к вам противоположного пола может также усилиться даже если вы этого и не хотите.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Малышка777, 7 ноя 2021
Наверх