Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Ликбез 25.05.2022 (Александр Литвин)

Складчина Ликбез 25.05.2022 (Александр Литвин). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
1490 руб
Взнос:
324 руб
Организатор:
FILMIX

Список участников складчины:

1. FILMIX 2. Ан2009 3. РичардМай
Оцените эту складчину: /5,
  1. FILMIX
    FILMIX Организатор складчин

    Ликбез 25.05.2022 (Александр Литвин)

    [​IMG]

    «Суета сует, суета сует. Все суета».
    Всем известны эти слова Соломона.
    Я обращаюсь к Библии и другим древним книгам, я называю их первоисточники. Именно их я имею в виду, когда говорю «обратимся к классикам». А в ответ получаю: «Александр, дайте список классики, которую нужно прочесть».
    Человек ожидает «100 книг, которые должен прочесть каждый», а получает: «Читайте Книгу Еноха, Ветхий Завет, Библию».
    Отвечая, я понимаю, что вряд ли человек действительно будет их читать.
    Все, кто когда-либо пытались начать читать Библию, знают, как это не просто, особенно в первый раз. И трудность заключается не в том, чтобы прочитать, а в том, чтобы разобраться в написанном и понять то, что хотел сказать нам автор.
    Все заповеди Ветхого Завета соединяются в две главные: любить Бога и любить друг друга — в этом весь закон жизни. Бог в человеке и человек в Боге — они едины, по образу и подобию.
    Почему первоисточники написаны так сложно? Почему требуются усилия, чтобы продраться сквозь бездну притч, аллегорий, иносказаний, гипербол и смыслов? Книга должна быть непонятной! Это самое важное требование, так как если смысл книги сразу понятен, то вы оказываетесь лишним — нет работы для вашей мысли, нет вашего развития, углубления и усиления ваших способностей.
    Страшно начать? Понимаю. Давайте вместе"


     
    FILMIX, 26 май 2022
  2. Похожие складчины
    1. cosmos
    2. Renata
    3. Sklizad
    4. Vlad_1234
    5. Испанский летчик
      Испанский летчик, 19 апр 2022, в разделе: Другое
    6. Ирина Съюслеп
      Ирина Съюслеп, 7 ноя 2022, в разделе: Другое
    7. Verculum
    Загрузка...
  3. FILMIX
    FILMIX Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 1490 руб. Взнос с каждого участника: 324 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 1 чел.

    Начало сбора взносов 19 Июнь 2022 года
     
    FILMIX, 17 июн 2022
Участники складчины Ликбез 25.05.2022 (Александр Литвин) смогут написать отзыв
Наверх