Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

МИИН. Базовый курс по интегративной нутрициологии (Ната Гончар)

Складчина МИИН. Базовый курс по интегративной нутрициологии (Ната Гончар). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
  1. Ская
    Ская Складчик
    Привет!
    Эта тема для всех кто изучает нутрициологию по курсу своими силами, для совместного поиска решений по практическим заданиям и взаимопомощи, поддержки в процессе изучения.
     
    Ская, 7 окт 2020
    AyuVe, andrewdruppa и Nata815 нравится это.
  2. clair79
    clair79 Складчик
    Отлично, что тема появилась, хоть захожу и нечасто сейчас, скоро, надеюсь, все докачаю, у меня это процесс медленный _Download
    Обучаться только начала, думаю, будет что обсудить
     
    clair79, 10 окт 2020
    Ская нравится это.
  3. flagmanwn
    flagmanwn Складчик
    Тема очень актуальна. Спасибо организатору.
     
    flagmanwn, 11 окт 2020
    Ская нравится это.
  4. Ская
    Ская Складчик
    Пока тоже подготавливаюсь, скачиваю материалы. Думаю начать в конце этого месяца или начале ноября. Ох, чувствуется интересно нам будет)
     
    Ская, 12 окт 2020
  5. Майя Умная
    Майя Умная Должник
    Всем привет, я только начала смотреть, возник вопрос, не дали первоисточника по 30-40 мл на кг веса -норма воды. Откуда у этого норматива ноги растут?Ктонить знает? Обычно все равно есть ссылки на рекомендации ВОЗ, нормативы потребления в документах, исследования.
     
    Майя Умная, 15 ноя 2020
  6. flagmanwn
    flagmanwn Складчик
    Про этот норматив я слышала в лекциях Ольги Шишовой (на Ютубе есть её ролики), она ссылается на учебник по медицине за какой-то там курс. Об этих нормах говорит и Ксения Кравченко, но совершенно в другом смысле. Она рассказывает, что такое количество воды губительно для человека. Если честно, то я с этим согласна. Кравченко отмечает, что это "новшество" пришло от немецкой медицинской практики ещё времён Екатерины. Из собственного опыта я вынесла вывод, что столько воды НЕЛЬЗЯ, правда, это моё мнение и никому его не навязываю. Просто вода вымывает водорастворимые витамины и у одной моей знакомой уже подозрение на рак, а это признак дефицита В3. Софя Доринская на своём канале "Доказателная медицина" очень убедително об этом рассказывает.
     
    flagmanwn, 15 ноя 2020
  7. Asy1986
    Asy1986 Должник
    Согласна, что столько нельзя. Нужно отталкиваться от активности, потребности в воде. Да и важно то какую воду вы пьёте - компенсируете водно-СОЛЕВОЙ баланс. Многие пьют из кулеров - эта вода "стерилизованная"," пустая" её специально так очищают, что бы при варке или в кулере не оставалось накипи. Или пьют из фильтра обратного осмоса, там тож ни чего не остаётся - пустая вода. Кто-то ездит на источники, запасается живой водой, но ее можно хранить не более 3х дней, она же "живая". Лучше разберитесь в вопросах воды, какую воду пить, каким нормам она должна соответствовать. Ещё важно помнить про заболевания - удивительно, что когда говорят про эту норму забывают сказать о смертельной дозе воды! И противопоказания, при определённых заболеваниях, не перечисляют. Например сердечная недостаточность или проблемы с почками и тп
     
    Asy1986, 26 дек 2020
Участники складчины МИИН. Базовый курс по интегративной нутрициологии (Ната Гончар) смогут написать отзыв
Наверх