Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Мое тело, моя травма, мое Я (Франц Рупперт, Харальд Банцхаф)

Складчина Мое тело, моя травма, мое Я (Франц Рупперт, Харальд Банцхаф). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
2100 руб
Взнос:
381 руб
Организатор:
SandraW

Список участников складчины:

1. SandraW 2. Massska 3. Мамба 4. Anret_11 5. Irishm 6. Evgeshat
Оцените эту складчину: /5,
  1. SandraW
    SandraW Организатор складчин

    Мое тело, моя травма, мое Я (Франц Рупперт, Харальд Банцхаф)

    [​IMG]
    Вы получите: материалы книги. Книга написана доступным языком и рассчитана на широкий круг читателей. На русском языке издается впервые.

    Книга рекомендована для: психологов, психотерапевтов, коучей, практикующих врачей, а также любознательного читателя, ищущего ответы на вопросы, что такое боль, почему я страдаю, от чего я болею.

    Неисцелённая психотравма длительное время остается в теле и часто выражается через боли, воспалительные процессы и болезни. Многие телесные симптомы, длительные жалобы и трудно излечимые заболевания могут быть проявлениями скрытой психотравмы, «живущей» в теле и влияющей на качество жизни человека.

    С помощью метода Ориентированной на идентичность терапии психотравмы (ОИТП), разработанного немецким профессором Францем Руппертом, можно определить стоящую за телесными симптомами психологическую травму, признать ее и переосмыслить. Более глубокий контакт с самим собой, бережное и осознанное отношение к себе, своим чувствам и желаниям, а также своему прошлому дают возможность интегрировать отщепленные в результате травмы внутренние части, воссоздавая целостность человека. Вовне это отражается в улучшении симптоматики или даже в полном исцелении тела. Терапия идентичности дает поддержку собственным целительным силам нашего тела, а зачастую служит редкой возможностью добраться до истинной причины соматического заболевания.

    Детальное и обоснованное введение в метод ОИТП от Франца Рупперта и Харальда Банхцафа, а также 23 статьи активно практикующих немецких психотерапевтов раскрывают иную природу боли, «болезни» и симптомов. Подробно рассматривается связь между сигналами тела, психикой и травмой, в том числе на примере таких заболеваний как:

    1. Хронические боли,
    2. Сердечные заболевания,
    3. Кожные болезни,
    4. Боли в спине и суставах,
    5. Зубные боли,
    6. Сексуальные нарушения и расстройства сна,
    7. И даже разные виды рака.
    Лежащие в основе разработанного Францем Руппертом метода терапии психотравмы идеи несут основополагающий вклад во всю теорию и практику травматерапии. Они дают как ключ к более полному пониманию себя, своих состояний и своей истории «болезни», так и ресурс для исцеления, дополняя, а порой и полностью заменяя традиционное медицинское лечение.
    Предисловие....................................................................................................................................................................................................12
    Моё тело, моя травма, моё Я с точки зрения
    ориентированной на идентичность теории
    и терапии психотравмы (ОИТП)
    Франц Рупперт..........................................................................................................................................................................................14
    Травма как ключ к пониманию болезней тела
    Харальд Банцхаф............................................................................................................................................................................106
    Моё сердце, моя любовь, моя травма
    Дагмар Штраус.....................................................................................................................................................................................146
    Еда, система пищеварения и травма
    Эвелин Хенель....................................................................................................................................................................................172
    Хронический запор
    Беате Херрман......................................................................................................................................................................................188
    Когда травма уходит в почки
    Ингрид Перг.................................................................................................................................................................................................194
    Моё дыхание, мои легкие, моя травма
    Патриция Манукян........................................................................................................................................................................202
    Мои глаза, моя травма, моё Я
    Аврора Вольф..........................................................................................................................................................................................212
    Хроническая боль как последствие травмы
    Аннамари Денк....................................................................................................................................................................................224
    Психотравма и заболевания кожи
    Марта Торсхайм.................................................................................................................................................................................238
    Мои зубы, моя травма, моё Я
    Томас Р. Рёль..........................................................................................................................................................................................244
    Боли в крестце и их причина................................................................................................................................258
    Тило Бела
    Я и моё правое бедро - история моего нового рождения Герлинда Фишедик......................................................................................................................................................................266
    Хронические боли в плече
    Мартина Виттман............................................................................................................................................................................272
    «Что с моей шеей?»
    Юлиана фон Краузе..................................................................................................................................................................276
    Травма и осанка
    Катерин Ксавьер..............................................................................................................................................................................280
    Ревматоидный артрит
    Изабелла Герстграссер 284
    Рак лимфоузла
    КейтКольер.................................................................................................................................................................................................292
    Расстройства сна и психотравма
    Надя Паломбо........................................................................................................................................................................................298
    Детские болезни, родители и травма
    Беттина Шмальнауэр.............................................................................................................................................................308
    Какая я в моём женском теле и в моей сексуальности? Эллен Керстен.......................................................................................................................................................................................316
    Рак шейки матки, и как становятся матерью
    Диана Люция Василе...............................................................................................................................................................330
    Мужское тело, секс и травма
    Штефан Конрад Нидервизер................................................................................................................................336
    Климакс как возможность смены перспективы
    Андреа Титц.................................................................................................................................................................................................352
    Спорт, тело и травма
    Кристина Фройнд............................................................................................................................................................................366
    Примечания.................................................................................................................................................................................................378
    Редакторы........................................................................................................................................................................................................383
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2022
    SandraW, 13 сен 2021
    Leo. нравится это.
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. SandraW
    SandraW Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 2100 руб. Взнос с каждого участника: 381 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 2 чел.

    Начало сбора взносов 5 Январь 2022 года
     
    SandraW, 31 дек 2021
    Leo. нравится это.
  4. carboveg
    carboveg Складчик
    Самая актуальная тема нынешних дней - психологическая травма!
    Впервые, вместе соберутся столько звёздных спикеров, которые поделятся свои опытом и покажут реальные случаи и практики, а также, научат работать по-новому.
    Второго такого шанса может не быть из-за понятных всем ограничений:


    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...


    Специальный гость конференции, уже подтвердивший своё участие – мировая знаменитость – Франц Руперт.
     
    carboveg, 22 мар 2022
Наверх