Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Мох. История одного пса (Давид Циричи, Анастасия Балатёнышева)

Складчина Мох. История одного пса (Давид Циричи, Анастасия Балатёнышева). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
337 руб
Взнос:
61 руб
Организатор:
Летнее Солнце

Список участников складчины:

1. Летнее Солнце 2. Finkat
Оцените эту складчину: /5,
  1. Летнее Солнце
    Летнее Солнце Организатор складчин

    Мох. История одного пса (Давид Циричи, Анастасия Балатёнышева)

    [​IMG]

    История пса, который остался один в разрушенном из-за войны мире, но не потерял веру в человека и обрел дом.
    Война. Пес по имени Мох во время бомбежки теряет свою семью: девочку Янинку, мальчика Мирека и их родителей. Почему разрушили его дом? Что случилось с Янинкой и Миреком? Кто и за что воевал? Несмотря на все трудности, Мох отправляется на поиски своей семьи. Он прибивается к собачьей стае, попадает в плен, сражается со львом, бежит из концлагеря... И в конце концов не только обретает друзей, но и находит тех, кого искал.

    Эта история, рассказанная от лица пса, не только о войне. Она о многом: о дружбе и выручке, о надежде и поиске дома, об ответственности за свои поступки, о смелости, о преданности и предательстве, о свободе и неволе. Каждый найдет в этой книге что-то сокровенное и личное.
    5 причин прочитать книгу
    1. Иллюстрации Анастасии Балатёнышевой: глубокие, живые, со множеством подтекстов и отсылок.
    2. Качественный литературный язык и хорошо построенный сюжет.
    3. Повод поговорить с ребенком о том, почему войн не должно быть и какие последствия они несут. Поднимает множество важных тем: смерть и потеря близких, обретение дома и семьи, тема дружбы и помощи.
    4. В тексте много скрытых смыслов: затронута и еврейская тема (через рассказ о слоне и историю жизни Павла), и сиротство (через личность директора детского интерната), коммунизм и так далее.
    5. Жизнеутверждающий и полный надежд финал.
    От автора
    Литература — это особый вид волшебства. Я писал эту книгу в тот период своей жизни, когда мне было очень грустно и одиноко, и я чувствовал себя как брошенный пес. Написав ее, я почувствовал, что на душе стало легче. А теперь я узнал, что благодаря ей тысячам читателей из разных уголков мира тоже становится легче на душе, поэтому я счастлив и уже не так одинок. Разве литература — это не волшебство?

    Давид Циричи

    От иллюстратора
    Пусть вас не обманет наивный стиль повествования этой истории. Рассказ ведется от лица невинного существа и не может быть иным, но это серьезная книга для совместного чтения детей и родителей.

    Она о доме и семье, о тех, кто входит в нашу жизнь, наполняет ее смыслом, радостью и любовью. Она об утрате дома, о его поисках и обретении. Она о трусости и мужестве, о жестокости и милосердии, о расчеловечивании и доброте. Она о том, что война идет не только там, где встречаются армии.

    Эта книга — повод поговорить о том, почему войн не должно быть.

    Взрослые должны, как мне кажется, читать эту книгу именно потому, что для них щедрой рукой автора в ней расставлено гораздо больше намеков и символов, чем для детей, и они могут решать, о чем говорить с ребенком, а о чем умолчать. Надеюсь, впрочем, что они не обойдут умолчанием цитату из «Венецианского купца» Шекспира и портрет Януша Корчака. Надеюсь, вы помните, что с умолчания и равнодушия и начинается все самое страшное.

    Анастасия Балатёнышева
    Дата написания: 2021
    Формат: PDF, ePub, mobi, fb2
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2021
    Летнее Солнце, 7 янв 2021
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Летнее Солнце
    Летнее Солнце Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 337 руб. Взнос с каждого участника: 61 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 1 чел.

    Начало сбора взносов 16 Январь 2021 года
     
    Летнее Солнце, 12 янв 2021
Наверх