Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Неизвестным для меня способом (Макс Фрай)

Складчина Неизвестным для меня способом (Макс Фрай). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
269 руб
Взнос:
59 руб
Организатор:
Организатор

Список участников складчины:

1. Организатор
Оцените эту складчину: /5,
  1. Организатор
    Организатор Организатор складчин

    Неизвестным для меня способом (Макс Фрай)

    [​IMG]

    В сборник вошли семнадцать рассказов и повестей. Только два произведения уже знакомы читателям, остальные работы публикуются впервые. Открывает сборник удивительный рассказ-монолог, который ведется от лица… твоего отражения, дожившего до этого утра. Произведение состоит из огромного количества глаголов и отлично демонстрирует, как мастерски Макс Фрай может орудовать словами, создавая удивительное повествование. Также в книге есть повесть о нескольких людях, которые занимаются «вандализмом», ведя странную переписку на стене двухэтажного дома. В ход идут ярко-синий восковой мелок, светящийся японский маркер и даже ядовито-зеленый фломастер. А вскоре кое-что из написанного на стене начинает происходить на самом деле…
    Еще в одном рассказе молодая женщина Арина по просьбе мамы пытается сфотографировать необычный желтый дом в Риге. Только почему-то камера современного смартфона отказывается запечатлевать это строение, как и пленка «Зенита» много лет назад… Но это еще не самое странное.
    «Неизвестным для меня способом» – это, конечно, цитата из Хармса; полностью фраза звучит так: «Значит, жизнь победила смерть неизвестным для меня способом». Не знаю, все ли помнят, что произносит эти слова человек с тонкой шеей, который «забрался в сундук, закрыл за собой крышку и начал задыхаться». А потом обнаружил себя лежащим на полу. Сундука нигде не было. Сундук исчез! Все рассказы в книге примерно про это. Ну или для этого. Чтобы все эти ваши сундуки исчезали, один за другим.

    Рассказ «Сорок третий» был опубликован в сборнике «Nада», рассказ «Голова и лира плыли по Гебру» – в сборнике «Карты на стол», обойтись без них было совершенно невозможно, очень уж качественно от этих рассказов рассеиваются сундуки.

    Остальные тексты публикуются впервые.
    Объем: 250 стр. 1 иллюстрация
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2021
    Организатор, 1 апр 2020
Наверх