Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Носики-курносики (Ольга Демьянова)

Складчина Носики-курносики (Ольга Демьянова). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
3500 руб
Взнос:
182 руб
Организатор:
VioletteRenee

Список участников складчины:

1. VioletteRenee 2. Матильда Ивановна
Оцените эту складчину: /5,
  1. VioletteRenee
    VioletteRenee Организатор складчин

    Носики-курносики (Ольга Демьянова)

    [​IMG]
    * в курсе 4 вида валяной обуви: тапочки-зайчики, эльфы, расписные чуни, и сине-зеленые башмачки

    Какие требования у нас к домашней обуви? В первую очередь комфорт и тепло) Но всё больше людей хотят, что бы тапочки были и экологичные, и полезные, из натуральных материалов и симпатичные! В этом курсе я предлагаю вам универсальную модель — такая форма обуви была у многих народов мира. И она органично впишется практически в любой стиль! И русский-народный, и скандинавский, и восточный и даже в сказочный!

    Видео-курс Носики-курносики я записала специально для начинающих валяльщиков! Эти модели домашней обуви вы сможете создать вместе со мной, по понятным, подробным видео-урокам. Так же в курс добавлен pdf-файл с конспектами, схемами шаблонов, таблицами, где будет указан необходимый вес шерсти на каждый фасон и размер в граммах и даны рекомендации по цветам и артикулам. Для работы по этому курсу вам понадобится кардочёсаная шерсть, волокна вискозы по желанию, ткань по возможности.

    По видео-курсу Носики-курносики один раз построив выкройку, а потом внося небольшие изменения, вы сможете свалять как минимум четыре эти модели! Проявив смекалку, поменяв только цвета/декор или форму выреза/носика, можно обуть всю семью, друзей, коллег в абсолютно разную домашнюю обувь.

    Первые уроки посвящены подготовке кардочёса к работе. Разберёмся во всех непонятных терминах, выясним что общего и в чём отличия непряденого сырья разных производителей. Построение шаблона у меня не отнимает много времени) Объясню как, из чего и почему его лучше сделать. И даже что делать, если нет возможности снять точную мерку!

    [​IMG]

    Если вы впервые валяете тапочки, начните с этой модели! Почувствуйте материал. Поймайте необходимые движения. Поймите когда и какие усилия стоит приложить, что бы добиться определённого эффекта. Познакомьтесь с процессом, запомните алгоритм, а потом можно, (и даже нужно!) усложнять задачу
    [​IMG]
    На примере этой модели мы отработаем ровную раскладку на шаблоне, формирование острого мысочка, оригинальный вырез, тонировку поверхности шерстью другого оттенка и декоративными волокнами. Но и из шерсти одного цвета такие чуньки смотрятся отлично и замечательно подойдут как мужчинам, так и женщинам. При желании, их можно будет украсить рисунком, набив его по-сухому или объёмным декором
    [​IMG]
    Пиратов и их дам обули, теперь можно нарядить эльфов и гномов))) Для таких башмачков я изменяю классический профильный шаблон из предидущего урока на оригинальный сказочный, который позволяет делать вырез безотходным методом) В этих уроках показываю раскладку равномерного слоя из шерсти разных цветов, как сделать переходы от одного оттенка к другому и красиво и надёжно завернуть мысочки!

    [​IMG]
    Пожалуй, это один из самых востребованных видов декора и у заказчиков и у учеников. На очных МК всегда кто-то выбирает нунофелтинг (приваливание ткани). И особенно новичков интересует как свалять обувь двухцветную — что бы внутри одного, снаружи другого и что бы цвета свалялись, но не смешивались?

    На базе этой модели разберёмся со всеми вопросами! Сам по себе процесс не сложный, но на объёмном изделии требует соблюдения некоторых правил и условий. В этом уроке рассмотрим каждую мелочь! А так же какую ткань выбрать и как её подготовить к работе, на что обратить внимание, что бы надёжно привалять купон к шерсти и при этом максимально сохранить чёткий рисунок.

    Вырез на этой модели идеально подходит для ног с высоким подъёмом. Поделюсь своим опытом — как именно, когда и где его делать. И вы сами сможете потом валять уютные и комфортные домашние чуни с эффектом декупажа практически с любой тканью!

    [​IMG]
    Обычно тапки игрушки-зверюшки я отношу к моделям повышенной сложности и новичкам не рекомендую… но в этом уроке всё будет просто и максимально эффективно. Профильный шаблон сам продиктовал форму и технику, которая даёт возможность без труда свалять высокие тапки с хорошей полномерной пяткой и цельноваляным язычком для удобства надевания!

    [​IMG]
    Уши тоже отдельно валять не придётся Остаётся только выбрать масть и решить зайцев свалять или кроликов) А я подскажу как сделать пятна на шкурке живыми, «пушистыми» или чёткой формы. Точно знаю, что эта модель будет востребована не только в следующем году)

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 25 дек 2022
    VioletteRenee, 17 окт 2022
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Tyshcan
    Tyshcan Складчик
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть... приглашаю присоединиться любителям валяных тапок необычных форм.
     
    Tyshcan, 31 мар 2023
Наверх