Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Освоение наули (Андрей Ткаченко)

Складчина Освоение наули (Андрей Ткаченко). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
700 руб
Взнос:
77 руб
Организатор:
Организатор

Список участников складчины:

1. Организатор 2. Asprikh1 3. Bellarra 4. Крокус 5. dapo 6. nata6 7. Neocord
Оцените эту складчину: /5,
  1. Организатор
    Организатор Организатор складчин

    Освоение наули (Андрей Ткаченко)

    [​IMG]
    Мастер-класс «Освоение наули»
    Андрей Ткаченко
    29 марта в 19:00 по Мск

    Бесконечен спор среди практиков: важна ли в йоге форма, рождает ли она содержание?
    Или йога, прежде всего, про тонкие настройки, про изменения ума, которые – в свою очередь – порождают трансформацию тела?
    Важно ли уметь делать асаны? А сложные асаны? А замки? А шаткармы? И если вы делаете с легкостью тратаку, но не делаете вамана-дхаути – что вы теперь, будто немного беременны йогой?)))
    Если вы спросите меня, то я за некий срединный путь. За осознанное понимание своих целей в практике, своей сути и самоидентификации.
    Если ваша цель – «выход за пределы ДНК», как говорил один очень опытный практик, то есть стремление к необусловленности, непривязанности, тотальному слиянию с высшим сознанием, – выходите из мирского, посвящайте себя практике тотально.
    Если вы в этом воплощении идентифицируете себя частью общества, человеком, имеющим цели в категориях «семья», «достаток», «гендерная реализация» – практикуйте то, что позволит вам реализовать свой потенциал. И сделать это максимально высоко. Плоды практики щедры для каждого, кто готов уделять ей время.

    Но в практике йоги есть некие определяющие точки роста, когда вы становитесь более умелыми, более искусными, получаете такие эффекты, которые качественно меняют тело и ум. И тут уже – большое пространство для рефлексии, для самоанализа, для дальнейшего развития.
    Какие это техники – для вас? Кхечари-мудра? Падмасана? Саламба ширшасана?
    Одна из таких техник для меня – наули. Что же такое эта наули-крийя?

    «Наули», переводится как «волна»
    «Крийя» – «действие»
    Это поистине королевская техника йоги с очень масштабным воздействием на тело. Трудно найти систему организма, на которую бы наули не повлияла. Наули – круговые движения мыщц живота:
    • успокаивает, активируя парасимпатику
    • глубоко воздействует на сердечно-сосудистую систему: увеличивает ударный объем сердца, способствует оттоку венозной крови от таза и ног, участвует в улучшении циркуляции лимфы
    • механически массирует органы, поднимает их вверх, препятствует опущению
    • разжигает «пищеварительный огонь»
    С точки зрения йоги, наули – это «водораздел» качества практики. Выполнение открывает ряд возможностей:
    • эффективно погружаться в тему пранаямы
    • качественно работать с выделительной и пищеварительной системой
    • даёт основы для правильной работы с внутренними стабилизаторами
    И ещё один момент, делающий освоение наули знаковым – у многих техника не получается. Бывает, что даже опытные практики не выполняют наули вообще или с нужным качеством.

    Почему же наули не получается? Основные причины:
    • трудно понять, что нужно напрячь, а что расслабить
    • слабые мышцы вдоха
    • сложно скоординировать фазы движения
    По опыту преподавания на различных тичерз-курсах по йоге, я могу сказать так: необходимы не просто подводящие к наули, а подводящие к подводящим – специальные инструменты, которые позволят почувствовать те самые нужные напряжения и расслабления в животе, в грудной клетке, чтобы всё это собралось в одну волну.

    Как вы определяете себя в йоге? Где ваш предел? Хотите его сдвинуть?
    Если да, то присоединяйтесь к моему мастер-классу по освоению наули. Я собрал все нужные действия и все нюансы, чтобы вы получили результат. В некоторых случаях – долгожданный.

    29 марта в 19:00 (Мск) – освоим все этапы выполнения техники, разберемся в ней полностью! А дальше – ничем не ограниченный путь опыта и практики.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2023
    Организатор, 4 апр 2021
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Организатор
    Организатор Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 700 руб. Взнос с каждого участника: 77 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 2 чел.

    Начало сбора взносов 23 Июль 2021 года
     
    Организатор, 18 июл 2021
Наверх