Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Запись

Перчатки для всей семьи Soft gloves (Татьяна Игнатова)

Складчина Перчатки для всей семьи Soft gloves (Татьяна Игнатова). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
590 руб
Взнос:
81 руб
Организатор:
Организатор

Список участников складчины:

1. Организатор 2. miŕaculous 3. ELLEka 4. Богения 5. nataluka2024
open
2
  1. Организатор
    Организатор Организатор складчин

    Перчатки для всей семьи Soft gloves (Татьяна Игнатова)

    [​IMG]
    Вязать перчатки интересно!) И нет ни одной причины, по которой мы могли бы себе в этом отказать)
    * 6 вариантов манжеты с оборочкой или без
    * треугольный клин
    * аккуратные пальчики без дырочек у основания
    * авторский метод расчёта петель и схемы
    * идеальная посадка
    • Расчеты на 40 - 56 петель с шагом 2 петли, а это 9 размеров на очень большой диапазон обхватов (примерно от 14 до 23 см) - от маленькой детской ладошки до женской и даже мужской - для всей семьи!!
    • Вязание перчатки идет по кругу и начинается с манжеты. Затем формируется клин большого пальца. Петли большого пальца отделяются на контрастную нить. Далее по очереди вывязываются 4 пальца, начиная с мизинца: мизинец, безымянный, средний, указательный. Заканчиваем перчатку вязанием большого пальца. Оборочка вяжется в последнюю очередь (по желанию).
    • Пряжа: 160-210 м / 50 г.
    • Рекомендуемая плотность: 14-18 петель / 5 см.
    Расход: очень разный. Все зависит от пряжи, плотности вязания, обхвата ладони:
    * обычно на пару перчаток для взрослого со стандартной (не удлиненной) манжетой хватает 50 грамм (если метраж 175-210 м / 50 г), на детские перчатки (40 – 44 петли) уходит до 30 грамм пряжи (так же 175-210 м / 50 г).
    * если пряжа толще (например, 160 м / 50 г), расход на пару перчаток может быть более 50 г (у меня пара перчаток на 48 петлях весит 57 г).
    * так же могу сказать, что мои перчатки из Drops Nord, связанные на 44 петлях, получились весом 47 г, то есть на 46 и более набираемых петель скорее всего понадобится второй моток.
    * если моток 100 г (метраж 160-210 м / 50 г) – хватит на пару любого размера.
    * для оборочки лучше взять пряжу 200-210 м / 50 г – она более подходящая, так как тоньше.
    • В данном описании представлен способ вязания перчаток на круговых спицах (диаметр 2-2,5 мм длина 80-100 см) способом magic loop. Но на чулочных тоже можно, подсказка по распределению петель есть).
    • Документ в текстовом формате PDF. Внутри 56 страниц, рекомендации по выбору пряжи и принцип расчета петель, пошаговое и попетельное описание, схемы, таблицы, около 90 фотографий и 26 видео-ссылок (с озвучкой для Вашего удобства). QR-коды для просмотра видео на распечатанном файле.
    • Вдохновиться и увидеть готовые работы можно по тегу #soft_gloves в моих аккаунтах.

    Продажник:
     
    Организатор, 23 апр 2024
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх