Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Запись

Сложный дизайнер (Женя Арутюнов)

Складчина Сложный дизайнер (Женя Арутюнов). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
935 руб
Взнос:
146 руб
Организатор:
Zander

Список участников складчины:

1. Zander
open
2
  1. Zander
    Zander Организатор складчин

    Сложный дизайнер (Женя Арутюнов)

    [​IMG]

    Кто здесь
    Я Женя Арутюнов, арт-директор Интуиции. Кто-то знает меня по проектам (мы сделали брендбук Додо Пиццы, журнал Дело Модульбанка и много всего), кто-то читал мой блог, канал «И тут он говорит», видел лекцию в Студии Лебедева или в БДСЛ. А кто-то меня не знает ¯\_(ツ)_/¯

    Я написал книгу.
    Эта книга — для опытных дизайнеров и других творческих ребят. В ней нет основ композиции, типографики и цвета, нет упражнений. Она о культуре мышления, коммуникации и лидерства.

    Это человекоцентричная книга. Любая проблема в первую очередь рассматривается с позиции индивидуума: «чего я хочу, что мне выгодно, что я считаю важным». Надеваем маску себе, ребёнку, а потом уже всем, кому надо было срочно.

    Шар дизайна
    Я думаю, что дизайн — это шар. Какие-то вещи на поверхности, а какие-то на глубине.
    На поверхности у всех бейджи — «UI/UX-дизайнер», «продуктовый», «джуниор», «мидл». Здесь проходят курсы 4d-генеративной-бигдата-машинлёнинг-айдентики, изучают тренды и лайфхаки.

    Здесь всегда всё понятно. Это царство определённости, простых ответов и правил. Здесь обожают карго-культ: «сделаем как у них, да и всё». Здесь высокая конкуренция, надо как-то пробиваться. И здесь нельзя усложнять, а то работа встанет.

    На глубине — тишина. Здесь мало людей, много доверия и сотрудничества. Здесь нет границ между профессиями и должностями. Здесь задают хорошие вопросы, ищут закономерности, правду, конгруэнтность и эмергентность (и того, кто объяснит эти слова). Здесь много читают и делятся наблюдениями, ценится качество мысли.

    На глубине неопределённость это ок, здесь нормально не знать, нормально ошибаться. Здесь не усложняют простое, но и не упрощают сложное.

    Моя книга — про глубину. Я не призываю залечь на дно раз и навсегда — никому не нужны идеи без воплощения, всем плевать на умников, не умеющих взять и сделать. Но на глубине можно искать сокровища — неочевидные вопросы и элегантные решения, своё отношение к любым проблемам. А на поверхности — вдохновение, ресурсы и инструменты, чтобы делать.

    А может и нет никакой глубины, и нет никакого шара. Может, дизайн плоский, как Земля. Правда же в том, что реальность хаотична, противоречива, а текст книги — он, конечно, может быть и хаотичным, и противоречивым, но всем лучше, когда он внятный. Приходится как-то выкручиваться! Так что шар или нет, каждый решает сам.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2023
    Zander, 10 мар 2023
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх