Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Терапия принятия и ответственности «АСТ» для обсессивно-компульсивных расстройств (Ольга Турчинская)

Складчина Терапия принятия и ответственности «АСТ» для обсессивно-компульсивных расстройств (Ольга Турчинская). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
7500 руб
Взнос:
292 руб
Организатор:
Renata

Список участников складчины:

1. Renata 2. ilia48 3. PsyDoctor 4. Valmay 5. apel 6. Stop 7. Aldr 8. abandoned 9. berkkana 10. kerzhakova1 11. Jane.75 12. Nejuju 13. Tirmo4ka 14. frosia_burkakova_ 15. Kasia7 16. lolololo 17. мира5 18. Metrs 19. Oxis 20. Olga_85 21. Trish.Mesh 22. Oksik777 23. lndnbetter 24. Hecate 25. Kein_Alice 26. Kifa 27. Irysha08 28. Only_only
Оцените эту складчину: /5,
  • Описание
  • Отзывы (2)
  1. Renata
    Renata Организатор складчин

    Терапия принятия и ответственности «АСТ» для обсессивно-компульсивных расстройств (Ольга Турчинская)

    [​IMG] [​IMG]

    Как часто у нас на приеме оказывается человек, который жалуется на навязчивости?

    Например, на мысли, которые звучат вполне правдоподобно, что и не поспоришь… Частенько, ведь так? «Избавьте!» - просит клиент.
    И мы честно беремся избавлять, и это… не работает. Диспуты, доказательства, логика отступают перед вездесущими «но мне все равно страшно...» или «я не могу перестать…».
    А что, если борьба с навязчивостями превращается в настоящий ритуал, который затягивается на годы, отнимает время, друзей, работу и самоуважение?!
    И уж если быть честными… разве у нас самих не бывает навязчивых мыслей?

    Программа курса:

    1 семинар- 23 ноября
    «Про то, что иметь навязчивости нормально, а вот контроль мыслей – это проблема…»
    - Знакомство с АКТ: методология, философия.
    - АСТ как трансдиагностический подход. 6 процессов АСТ.
    - ОКР в контексте АСТ. План терапии. Инструменты.
    - Ответы на вопросы. Домашнее задание для участников семинара.

    2 Семинар - 26 ноября
    «Про то, что отказаться от навязчивостей тяжело, но есть ради чего…»
    - Концептуализация ОКР в модели АСТ.
    - Функциональный анализ.
    - Креативная безнадежность (метафоры АСТ ).
    - Принятие/готовность (упражнения, метафоры и техники).
    - Ответы на вопросы, обратная связь. Домашнее задание для участников семинара.

    3 Семинар - 30 ноября
    «Про то, что я автор не всех своих мыслей, некоторые – просто подкидыши…»
    - «Я-наблюдатель». Осознанность.
    - Когнитивное распутывание (техники, метафоры).
    - Домашние задания для работы с клиентами (эффективность и необходимость).
    - Ценности.
    - Обратная связь и вопросы. Домашнее задание для участников семинара.

    4 Семинар- 3 декабря
    «Про то, почему экспозиции в терапии могут проваливаться»
    - Ценности и мотивированные действия при ОКР.
    - ЭПР – экспозиция с предотвращением реакции.
    - Где мы можем застрять в терапии? Проверка.
    - Обратная связь и вопросы. Домашние задания участников семинара

    5 Семинар - 7 декабря
    «Про то, как мы создаем особый контекст для изменений клиента»
    - Особенности терапевтических отношений при терапии ОКР.
    - Что я делаю в терапии, и как это работает? (функциональный анализ)
    - Работа с близкими, опекунами, родственниками при ОКР.
    - Обратная связь. Прощание.

    Ольга Турчинская

    психолог, прошла подготовку в терапии принятия и ответственности (тренеры и супервизоры Николай Павлов, Sheri Turrell, Robin Walser PhD и др.), функционально-аналитической психотерапии (тренеры Paulo Gomes, Matthew Menayas-Skinta). Администратор учебно-интервизор скойгруппы "Russian ACT Peer Supervision Group", член "Association for contextual behavioral science".

    Я, АСТ-терапевт и очень ориентирована на практику, вы от меня не дождетесь скучной теории.
    Обещаю не только познакомить вас с Терапией Принятия и ответственности (АСТ), но и показать, как она реально работает с ОКР. За последние более чем 30 лет проведено свыше 200 исследований, доказывающих эффективность АСТ при самых разных психологических состояниях. В каком бы методе вы ни практиковали, вам не надо будет «менять веру». Вы увидите много знакомого и наверняка воскликните «О, ну это и я делаю!». И будете правы. Что даст вам АСТ? – Карту местности, по которой вы идете и точный маршрут, по которому вы сможете определять, где и в какой момент вы двигаетесь или застреваете с клиентом и на какой процесс или развитие какого навыка вы можете сейчас влиять.

    Подробнее на продающем сайте:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2023
    Renata, 17 ноя 2019
    Caragal1974, Irysha08, lndnbetter и 3 другим нравится это.
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Renata
    Renata Организатор складчин
    Уважаемые складчики!
    Тема на этапе "Доступно"
    Записываетесь, переходите в "Реквизиты", оплачиваете.
    После подтверждения оплаты получаете доступ к курсу.
     
    Renata, 3 янв 2020
    PsyDoctor нравится это.
  4. PsyDoctor
    PsyDoctor Складчик
    Просьба к Организатору складчины расширить описание курса.
    Неясно, что в него входит - только видео вебинаров или есть еще презентации и какие-то раздаточные материалы?
    Заранее благодарю за ответ. _Smile
     
    PsyDoctor, 15 янв 2020
  5. Renata
    Renata Организатор складчин
    Описание изменить уже не могу.
    Вы получите: видеозаписи, презентации, домашние задания, дополнительные текстовые материалы
     
    Renata, 15 янв 2020
    PsyDoctor нравится это.
  6. Renata
    Renata Организатор складчин
    гость, Курсы по психологии и личностному развитию на этапе "Доступно" здесь:
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Выдача сразу после оплаты
     
    Renata, 18 янв 2020
    PsyDoctor нравится это.
  7. olesikspace
    olesikspace Складчик
    [Институт Современного НЛП] Психосоматика (Юрий Мошкин)
    Программа курса

    1. Работа с частями личности
    - шестишаговый рефрейминг
    - договор частей личности
    2. Субмодальности
    - работа с критериями (через пространственные метафоры)
    - линия времени
    3. Хорошо сформулированный результат
    4. Работа с Родом
    5. Колесо баланса
    6. Я-концепция
    7. Аналоговый синтаксис
    8. Оздоровительные ежедневные практики
    9. Холотропное дыхание
    • Будем выявлять глубинные причины того или иного психосоматического расстройства
    • Будем создавать внутренние предпосылки для исцеления и гармонизации,
    • Будем нейтрализовать внутренние конфликты, поддерживающие патологические состояния «внутреннего разлада», проявляющиеся в телесных симптомах
    • Запустим процессы внутренней мудрости самоисцеления, индивидуальные для каждого случая
    • Создадим новый образ здорового себя, который будет поддерживать и усиливать процессы самовосстановления
    • Создадим то будущее, ради которого, собственно, здоровье и нужно
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2020
    olesikspace, 22 фев 2020
  8. Entt.
    Entt. Складчик
    Все интересующиеся CFT, ACT, CBT, коллеги и друзья! Присоединяйтесь! Первый на Складчине курс по работе с тревожными и депрессивными расстройствами в подходе ACT + введение в CFT! Третья волна КПТ, научная доказательность методов!

    Ссылка: Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Entt., 11 янв 2021
  9. Renata
    Renata Организатор складчин
    гость!
    Доступно

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Выдача сразу после подтверждения оплаты
     
    Renata, 27 мар 2021
  10. PQR12
    PQR12 Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    PQR12, 8 июл 2021
Наверх