Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

[Точка интеллекта] Я и другие. Травма и травматизация (Ольга Секова)

Складчина [Точка интеллекта] Я и другие. Травма и травматизация (Ольга Секова). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
450 руб
Взнос:
70 руб
Организатор:
Лиса Краса

Список участников складчины:

1. Лиса Краса 2. Мультик
Оцените эту складчину: /5,
  1. Лиса Краса
    Лиса Краса Организатор складчин

    [Точка интеллекта] Я и другие. Травма и травматизация (Ольга Секова)

    [​IMG]

    «Мы рождаемся с криком, а умираем со стоном». Возможно, стоить добавить к этому крылатому выражению - живем с болью. Наше столкновение с реальностью и другими окрашено кризисом развития и болезненными переживаниями. Именно кризис позволяет преодолеть главные вехи на пути становления. Но как тогда отделить кризис от непоправимого, и что имеется в виду под травмой рождения? Ведь не всегда боль для нас выносима, часто мы беспомощны перед ее натиском.

    Такие процессы не могли остаться незамеченными, когда вектор от философии и религии сместился на индивидуума. Со времен основоположников психоанализа изучалось понятие «травмы», ее влияние на функциональность личности и «приживаемость» в социуме. Постепенно эти исследования позволили выявить явление «травматизации», увидеть многофакторность в ее проявлениях, научиться лечить и облегчать жизнь.

    На нашей встрече мы поговорим о множественности «травмы». Последим за ходом мысли и трансформации представлений, узнаем о способах облегчения страдания. Поразмышляем о взаимосвязи индивидуальных особенностях и возможностях адаптации в условиях сильной травматизации. Что-то изначальное обозначит свое место и отбросит преходящее.

    Я и другие. Травма и травматизация
    Ольга Секова
    лекция 4 из 5


    О курсе


    Покидая свою семью, каждый сталкивается с необходимостью обустроить свою самостоятельную жизнь, неотделимую от окружающего общества. Вот тут и начинается самое интересное… Как существовать в этой незнакомой системе? Что важнее – держаться в стороне или сливаться с толпой? Чем опасны другие и в чем они необходимы?

    В нашем новом цикле мы поговорим о волнующих всех нас феноменах. Проследим эволюцию представлений о группе и эффектах внутри нее. Рассмотрим явление потребления и наше столкновение с жутким и немыслимым. А также подробно разберем травму и травматизацию, узнаем, как восстанавливаться при посттравматическом стрессовом расстройстве.
    1. Психология масс. От Фрейда до наших дней
    2. Общество потребления или пространство размышления о себе
    3. Как мы воспринимаем жуткое
    4. Травма и травматизация
    5. Посттравматическое стрессовое расстройство
     
    Лиса Краса, 12 апр 2022
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Мультик
    Мультик Складчик
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 450 руб. Взнос с каждого участника: 70 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 1 чел.

    Начало сбора взносов 29 Апрель 2022 года
     
    Мультик, 27 апр 2022
Наверх