Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

[Udemy] Как Разобраться в Кофе. Часть 2. Стань Экспертом за 4 часа (Sergio Reminny)

Складчина [Udemy] Как Разобраться в Кофе. Часть 2. Стань Экспертом за 4 часа (Sergio Reminny). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
1090 руб
Взнос:
108 руб
Организатор:
Drugaya

Список участников складчины:

1. Drugaya 2. Irushka 3. Litheya
Оцените эту складчину: /5,
  1. Drugaya
    Drugaya Организатор складчин

    [Udemy] Как Разобраться в Кофе. Часть 2. Стань Экспертом за 4 часа (Sergio Reminny)

    [​IMG]
    Чему вы научитесь
    • Как устроено кофейное зерно.
    • Кто такие «Солдатики» и «Бабочки»?
    • Кофе «в тени» vs. «солнечный кофе».
    • Зачем другие деревья на плантации?
    • Живут ли кофейные деревья до 100 лет?
    • Как создают кофейные гибриды.
    • Арабика и Робуста: о роли блендов.
    • Сколько хромосом у кофейного дерева?
    • «Белый кофе» и мистическая Liberica.
    • Экзотические Polysperma и Arabusta.
    • Как делают «Медовый» кофе?
    • Что такое «Старый» кофе?
    • Линия Typica vs. линия Bourbon.
    • Сбор урожая: Picking vs. Stripping.
    • Классификация кофе: Variety & Cultivar.
    • Brazilian Naturals vs. Colombian Milds.
    • Регион: биология или маркетинг?
    • Где находится «Кофейный Пояс» Земли?
    • От размера зерна до его плотности.
    • Почему так важна сушка кофе?
    • Методы обработки: Сухой vs. Влажный
    • Секреты ферментации и загадки майя.
    • Основные дефекты кофейных зерен.
    • «Кислое», «Лисье», и «Янтарное» зерно.
    • Как размер зерна влияет на его вкус?
    • Почему кожура стоит дороже зерен?
    • Пиберри: дефект или «Кофейная Икра»?
    • Чем глобальное потепление грозит кофе?
    • «Кофейная Ржавчина»: трагедия кофе.
    • Зачем кофейному дереву кофеин?
    • Роль сертификаций в мире кофе.
    • Fair Trade, Organic, RA и Utz.
    • «Cup of Excelence» – сертификат N1?
    • Что такое настоящий Specialty coffee?
    Требования
    • Прим: ВНИМАНИЕ! Первые видео («Содержание», «Вступление» и начальные уроки) – находятся в ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ, и Вы можете свободно ознакомиться с ними.
    • Прохождение курса не требует дополнительных навыков.
    Для кого этот курс:
    • Кофеманы, которые хотят знать о Кофе больше
    • Бариста, ищущие новых знаний о Кофе
    • Кофейные предприниматели, профессионально изучающие кофейную тему
    Здравствуйте, друзья, и добро пожаловать на мой второй курс из серии «Как Разобраться в Кофе», который называется «КОФЕЙНАЯ БОТАНИКА».

    Он предназначен для тех любителей кофе и бариста, которые хотят знать больше о своем любимом напитке, и понимать все его разнообразие и многогранность.

    Представлюсь для тех, кто еще не знаком с моим первым курсом – «ИСТОРИЯ КОФЕ». Кстати, очень рекомендую Вам его пройти, потому что в паре с «Ботаникой» они составят для Вас полноценную картину базовых кофейных знаний.

    Меня зовут Сергей Реминный, я кофейный эксперт с 25-летним опытом работы в кофейной индустрии, бизнесмен, писатель и 1-й координатор Европейской Ассоциации Спешиэлити Кофе (SCAE) в Украине (2003-2008 гг.).

    После нескольких книг о кофе, тысячи статей на моем «Блоге о Кофе» и сотен видео на канале и серии книг о кофе я создал этот онлайн-курс.

    Его основная задача – максимально просто и интересно рассказать Вам о всех ботанических аспектах кофейного дерева и его плодов – так любимых нами кофейных зерен.

    Я очень старался не только доступно изложить всю информацию, но и научить Вас ПОНИМАТЬ взаимосвязь разных категорий кофейной ботаники и главное – использовать ее в своей жизни.

    Причем понимать эту связь на протяжении всей кофейной цепочки – вплоть до попадания кофейных зерен в Вашу чашку кофе.

    Мне очень важно, чтобы Вы не просто получили новые кофейные знания, а чтобы эти знания имели практическую ценность, и помогли Вам лучше понять тот кофе, который Вы пьете каждый день.

    Мой курс ботаники состоит из 5 главных блоков:

    - Раздела «ЦИКЛЫ ЖИЗНИ», где мы разберемся, как устроены зерна кофе и что происходит с кофе в юности, молодости и старости. Мы узнаем, кто такие «солдатики» и «бабочки», сколько у кофе хромосом, и чем грозит ему глобальное потепление.

    - В блоке «КЛАССИФИКАЦИЯ» мы с Вами изучим основные группы и ботанические виды кофе в мировой торговле, а также разберемся, что такое кофе, выращенный в тени, и как кофейное дерево завоевало нашу планету.

    В блоке «СОРТА» нас ждет выяснение отношений между Арабикой и Робустой, изучение Либерики и кофейных гибридов и знакомство с такими экзотическими сортами кофе, как Polisperma и Arabusta.

    В «ПРОЦЕССАХ» будем разбираться в сложных, но невероятно важных нюансах влажности и сушки кофе, секретах ферментации, а также поговорим о медовом и «состаренном» кофе.

    В разделе «ЗЕРНО» мы проясним все нюансы размеров и плотности кофейных зерен, и разберемся в главном аспекте – содержании кофеина. Также мы детально пройдем дефекты кофейных зерен и узнаем, что такое «Кофейная Икра» и «Кофейная Ржавчина» – трагедия мира кофе.

    В последнем блоке – «СЕРТИФИКАЦИИ» Вы узнаете, что значки на пачках могут сказать о вкусе кофе. Здесь же Вас ждут уроки о справедливости, птичках и «Чашке Совершенства».

    А на десерт мы с Вами разберемся в том, что такое настоящий Speciality-кофе.

    Несмотря на научное звучание термина «Ботаника», курс, на мой взгляд, получился простым, интересным и наглядным – в нем использовано огромное количество красочных иллюстраций и видео.

    Материалы, изложенные здесь, уникальны – Вы не найдете в Интернете – ВСЕ уроки курса построены на моем многолетнем опыте изучения кофе и моей личной системе компоновки этих знаний. Поверьте, для этого мне понадобились десятилетия работы и тысячи часов детальнейшего изучения огромного количества информации.

    Уверяю Вас, что после прохождения этого курса уровень Ваших кофейных знаний поднимется на новую высоту.

    И обещаю, что это будет ИНТЕРЕСНО.

    Ну, что ж, у нас с Вами, как всегда, много работы, поэтому давайте сразу переходить к делу…
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2022
    Drugaya, 30 июл 2021
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Drugaya
    Drugaya Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 1090 руб. Взнос с каждого участника: 108 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 2 чел.

    Начало сбора взносов 22 Сентябрь 2021 года
     
    Drugaya, 20 сен 2021
Наверх