Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

[westlis] Взрослое пальто (Настя Ермолова)

Складчина [westlis] Взрослое пальто (Настя Ермолова). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
1690 руб
Взнос:
230 руб
Организатор:
alex2506

Список участников складчины:

1. alex2506 2. Cancion_del_sol 3. fan-tik 4. Оле-Лукое 5. Мари13 6. Dewa 7. Татьяна13 8. БАСА
Оцените эту складчину: /5,
  1. alex2506
    alex2506 Организатор складчин

    [westlis] Взрослое пальто (Настя Ермолова)

    [​IMG]
    Обожаю осень, потому что можно носить тренчи, плащи и ПАЛЬТО.
    Обожаю шить пальто, потому что оно собирает в себе все самые ключевые технологические приёмы шитья. Это значительно влияет на восприятие процесса шитья в целом и формирует правильную логику действий. Если в платьях много красоты в виде рюшечек-кружавчиков, то в пальто весь смысл и вау-эффект в красоте пропорций, чистоте линий, плавности форм. В нарядных платьях на "косяки" часто закрывают глаза, если оно выглядит впечатляюще. С пальто так не получится, эта вещь очень требовательна к посадке и каждая неточность будет бросаться в глаза. Но не всё так страшно. Пальто легко и приятно шить, потому что:
    • пальтовые ткани с натуральным составом, особенно объемные типа букле, очень податливы и послушны, отлично формуются даже бытовым утюгом и очень лояльны к мелким дефектам. С плательными тонкими тканями работать гораздо сложнее.
    • детали кроя пальто большие, большинство линии прямые. Это не маленький детский лиф обтачивать - крошечные проймы и горловина, маленькие припуски, подкладка сыпется
    Также пошив пальто - довольно выгодное занятие. Во-первых, гордость "я это сделал", изделие большое и серьезное, это действительно заслуживает уважения. Во-вторых, купить хорошее пальто, из нормальной ткани стоит приличных денег, если шить себе, то можно прилично сэкономить. В-третьих, для некоторых девушек, женщин индивидуальный пошив пальто - это единственный вариант, так как готовые пальто не подходят. У высоких девушек проблема в коротких рукавах, у низких рукава длинные, плечи слишком широко, на спине пузырь и т.д. А при пошиве можно учесть все особенности еще на этапе выкройки. Поэтому приглашаю осенние пошивы пальто! С подробной информацией по мероприятиям можно ознакомиться в рабочих группах и присоединиться к работе
    Что шьём:
    • Классическое пальто с пиджачным воротником, двухшовным рукавом, со шлицей в среднем шве спинки, с карманами с клапаном и листочкой
    • На втором изделии рассмотрим моделирование шалевых воротников разной формы
    1690р - если у Вас есть проверенная базовая основа на себя или вы работаете с готовыми выкройками. Выпупать буду по цене 1690р.
    Конструирования основы не будет! Только моделирование готовой выкройки!
    Материал полностью будет доступен после окончания совместного пошива!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2022
    alex2506, 20 сен 2018
  2. Мальтипу
    Мальтипу Должник
    Мальтипу, 14 ноя 2018
  3. Юлия я
    Юлия я Должник
    Юлия я, 21 ноя 2018
  4. Pandi
    Pandi Активный складчик
    Pandi, 5 дек 2018
  5. Мальтипу
    Мальтипу Должник
    Мальтипу, 31 дек 2018
  6. Pandi
    Pandi Активный складчик
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    Pandi, 26 фев 2019
  7. koriandr
    koriandr Складчик
    koriandr, 13 авг 2019
Участники складчины [westlis] Взрослое пальто (Настя Ермолова) смогут написать отзыв
Наверх